премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

Алтын сапа: Стать более узнаваемыми на рынке Казахстана

Близится к завершению 10-й юбилейный республиканский конкурс «Алтын сапа»

Примечательно, что организация престижного конкурса в этом году возложена на Национальную палату предпринимателей «Атамекен», на местах - на Региональные палаты. О работе, проведенной в этом направлении, рассказал директор Палаты предпринимателей Акмолинской области Уалихан Габдуллин.

- Региональной палатой был разработан алгоритм действий, утвержден план мероприятий по организации конкурса на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа», создана специальная рабочая группа. Для проведения предварительной оценки материалов и деятельности участников конкурса были сформированы экспертные группы, куда вошли эксперты-аудиторы по сертификации систем менеджмента качества, специалисты в соответствующих отраслях, а также представители общественных объединений, местных исполнительных органов.
По результатам предварительной оценки материалов и деятельности участников конкурса экспертные группы сформировали экспертное заключение, участникам были выставлены определенные оценки в баллах. И уже в сентябре пакет документов со всеми материалами был направлен организатору конкурса.

Для желающих принять участие в конкурсе Палатой был проведен семинар-обучение с участием специалистов профильных ведомств. Цель - оказать консультационно-методическую помощь по проведению самооценки деятельности организации, разъяснить необходимый порядок и правила.

Какие номинации утверждены в рамках конкурса?

- Главными критериями участия в конкурсе являются достижение значительных результатов в области качества производимой продукции, выполняемых работ или оказываемых услуг, повышение их конкурентоспособности, использование высокоэффективных методов управления качеством, внедрение международных стандартов, удовлетворение запросов потребителей. Утверждены следующие номинации:  

  1. "Лучшее предприятие производственного назначения";
  2. "Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения";
  3. "Лучшее предприятие, оказывающее услуги".

По каждой номинации вручаются три премии по следующим категориям:

  1. субъект малого предпринимательства;
  2. субъект среднего предпринимательства;
  3. субъект крупного предпринимательства.

- Какие предприятия Акмолинской области прошли предварительный отбор?

- Из 25 заявок, поступивших на конкурс «Алтын сапа», согласно критериям отбора, в Нацпалату направлены шесть:  ТОО «Агрофирма «Родина» (Целиноградский р-н), ТОО «Щучинский котельно-механический завод» и ТОО «Хоттей» (Бурабайский р-н), ТОО «Макинский литейно-механический завод (Бурабайский р-н), ТОО «АZAM-КС» (Астраханский р-н), ТОО «ЕNKI» (г. Кокшетау). 

Наши участники с огромной энергией и воодушевлением включились в конкурс. Не только победа, но и просто участие в нем дает возможность компаниям стать более узнаваемыми на рынке Казахстана, повысить имидж предприятия. Лауреаты премии становятся вдохновляющим примером для других. Такое высокое общественное признание - премия «Алтын сапа» из рук Президента - позволяет понять, что все сделанное было не зря. 

Дата создания: 05 ноября 2015

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки