премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

«Алтын сапа»: Чугун и сталь высшей пробы

На Макинском литейно-механическом заводе по уникальной методике ведется не только чугунное литье, но и весь процесс производства

Участие в конкурсе «Алтын сапа» придаст новый импульс развитию производства, уверен директор предприятия Закир Манабаев.

Главным достоянием завода всегда являлось то, что на старом, советских времен, оборудовании была создана уникальная методика не только чугунного литья, но и всего процесса производства. Однако время диктует свои правила, и сегодня предприятие, имеющее полувековую историю, успешно решает вопросы повышения качества продукции, ее реализации, внедрения новых технологий. Разработана целая программа - стратегия модернизации предприятия, рассчитанная на 2015-2016 годы.

Завод специализируется на производстве и выпуске продукции из чугуна и стали для железнодорожной отрасли, горнодобывающей промышленности, строительной индустрии, сельского хозяйства. Его основным заказчиком является  АО «НК «Казахстан темир жолы», в поставке изделий литейного производства заинтересованы также АО «НК «Казахстан инжиниринг», АО «АгромашХолдинг».  Кроме того, портфель заказов регулярно пополняется предложениями различных предприятий и организаций региона.

Сегодня на заводе действуют механический, сборочный, малый и большой литейные цеха, а также заводская лаборатория, оснащенная высокотехнологичным оборудованием из Бельгии, Германии, России.

«Выбранный  нами курс мы твердо намерены продолжать и дальше: честность в отношениях с клиентами и партнерами, и, самое главное, высокое качество производимой продукции», - заверяет Закир Манабаев. Все это было бы труднореализуемым, если бы не дружная команда профессионалов. На предприятии сегодня трудятся 45 человек, преданных своему нелегкому делу.   

Позади у литейщиков большая, трудная, но вместе с тем и интересная история, впереди - большие планы и перспективы. Участие в престижном конкурсе задало новую планку, однако заводчане уверены: они справятся!

Дата создания: 05 ноября 2015

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки