премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

Лучшие празднуют победу!

В Алматы торжественно и красочно открылась выставка-конкурс «Лучший товар Казахстана»

На выставочных стендах представлена разнообразная продукция 102 компаний, работающих в машиностроении, металлообработке, легкой, пищевой промышленности и фармации.

В церемонии награждения победителей приняли участие аким Алматы Ахметжан Есимов, заместитель Преседателя Правления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Гульнар Курбанбаева и и.о.директора Палаты предпринимателей города Алматы Юрий Тлеумуратов.

«Национальная палата предпринимателей неуклонно ведет свою работу и главная ее миссия - защищать и представлять интересы бизнеса. Поверьте, что в фокусе внимания в первую очередь наши товаропроизводители. 24 часа в сутки - без праздников, без выходных, идет эта работа», - сказала Гульнар Курбанбаева. – «Мы сотрудничаем с правительством, с парламентом, с министерствами, с местными органами власти только для того, чтобы упростить администрирование, чтобы создать правильный климат. И у вас все получалось даже в эти непростые времена».

Аким Алматы отметил, что на выставке представлены лучшие предприятия страны и лучшая продукция.

«Алматы является экономическим центром Казахстана, наши предприятия производят качественную конкурентоспособную продукцию даже в эти непростые времена. Некоторые даже экспортируют в другие страны. Несмотря на кризис, который ощущается во всем мире, экономика нашего города, благодаря вашему труду развивается достаточно динамично. Как и в прошлом году валовый региональный продукт вырос на 7,1% - это лучший показатель по стране, это составило более 8 трлн тенге», - подчеркнул градоначальник.

 По его словам, по итогам первого квартала этого года ВВП города вырос на 9,2%. Темпы роста промышленности составили 104,2%, обрабатывающей промышленности - 12,2%.

«Это очень высокий показатель. Надо эти темпы сохранить. В достижении этих результатов большую роль играют государственные программы, к примеру, «Дорожная карта бизнеса». С начала ее реализации создано новых 11 тыс. рабочих мест и 18 тыс. рабочих мест сохранено. Для горожан это важный показатель. Поэтому мы должны с вами работать, используя все возможности, которые дает государство для того, чтобы не потерять рабочие места, и создать новые. Это стабильность в нашем городе и его развитие», - сказал Есимов.

Он напомнил, что Алматы является главным донором страны. «Если раньше мы давали 20%, то сегодня, по результатам первого полугодия, 33% от всех поступлений в бюджет - из Алматы», - подчеркнул Ахметжан Есимов.

В торжественной обстановке аким города и заместитель Председателя Правления НПП вручили призы победителям конкурса.

Диплом первой степени в номинации «Лучшие товары производственного назначения» получило ТОО «Hundai Trans Auto», в номинации «Лучшие товары для населения» лучшим стало АО «Эл джи электроникс Алмати Казахстан», в номинации «Лучшие продовольственные товары»  - АО «Рахат».

«Мы получили достойную оценку нашего труда. Я рада за весь наш коллектив. Надеемся достойно представить нашу компанию на республиканском конкурсе», - сказала директор по экономике и финансам компании «Рахат» Зауреш Толеубаева.

Диплом второй степени в номинации «Лучшие товары производственного назначения» достался ТОО «Алматинский завод мостовых конструкций», в номинации «Лучшие товары для населения» - ТОО «Казлегпром-Алматы», “Лучшие продовольственные товары” - ТОО “Хлебобараночный комбинат “Аксай”.

Диплом третьей степени в номинации “Лучшие товары производственного назначения” получило ТОО “Акваметр”, в номинации “Лучшие товары для населения” - ТОО “Алви плюс”. “Лучшие продовольственные товары” - ТОО “Алматинский продукт”

“Сегодня мы вручаем замечательные призы традиционные, кроме того, в этом году появились наши призы - Палаты Предпринимателей. И самый главный приз - эта та продукция, которой вы обладаете и под которой пишется три волшебных слова - “Сделано в Казахстане”. Я поздравляю вас с этой победой, хочу пожелать новых производственных успехов и узнаваемости не только в Казахстане, но и за рубежом. Какими бы тяжелыми не были времена, я знаю, мы прорвемся”, - сказала Гульнар Курбанбаева.

Всего в региональном конкурсе-выставке “Лучший товар Казахстана” участвовало 102 компании. Конкуренция в борьбе за победу была нелегкой. Так, в номинации “Лучшие товары производственного назначения представлены 44 компании; “Лучшие товары для населения” - 32 компании; “Лучшие продовольственные товары” - 29 компаний. Победители регионального конкурса примут участие в республиканской выставке, которая пройдет в конце года в Астане.

Дата создания: 06 августа 2015

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки