премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

В Таразе наградили лучших товаропроизводителей

Самую качественную и конкурентоспособную продукцию жамбылских компаний выбрали в Таразе на региональном конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана – 2015», организованном Палатой предпринимателей Жамбылской области.

В конкурсе, целями которого являлись активизация деятельности предприятий и организаций, повышение качества отечественных товаров и насыщение рынка Казахстана конкурентоспособной продукцией, приняло участие 53 товаропроизводителя Жамбылской области. Конкурсанты соревновались в трех номинациях: «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения» и «Лучшие продовольственные товары». Среди участников были как крупные компании, давно зарекомендовавшие себя на рынке – ТОО «Казфосфат», АО «Жамбылгипс», ТОО «Жамбылская Цементная Производственная Компания», - так и новички, впервые участвующие в конкурсе – кондитерский цех ИП «Гуль И.М.» крестьянское хозяйство «Зам-Зам», пчеловодческий комплекс «Ара-тау» ИП «Ромащенко».

В состав экспертной группы для оценки материалов и продукции, представляемых на региональный конкурс, вошли представители Палаты предпринимателей Жамбылской области, местного филиала АО «Национального центра экспертизы и сертификации», управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Жамбылской области, департамента Комитета технического регулирования и метрологии по Жамбылской области, а также Жамбылского филиала партии «НурОтан». Нужно отметить, что члены экспертной группы до начала конкурса посетили участников, чтобы ознакомиться с производством и персоналом и оценить каждого конкурсанта.

«В нашей области немало достойных компаний, чьи товары сегодня являются конкурентоспособными как на внутреннем, так и на внешних рынках», - отметила директор Палаты предпринимателей Жамбылской области Карлыгаш Аралбекова. - «В условиях жесткой конкуренции в рамках ЕАЭС и ВТО особенно важно сконцентрироваться на создании качественной и конкурентоспособной продукции. Наши бизнесмены сегодня должны не просто идти в ногу со временем, но и расти, развиваясь на опережение запросов своих клиентов».

На конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана 2015» были представлены продовольственные товары, одежда и обувь, мебель и многое другое. Мероприятие сопровождалось выступлениями известных в области исполнителей и танцевальных коллективов.

Из общего числа участников экспертная группа выбрала девять производителей, которым предстоит защищать честь области уже на республиканском конкурсе. Так, в номинации «Лучшие товары производственного назначения» победу одержало ТОО «Казфосфат», на втором месте оказалось ТОО «Гимарат Темир Бетон», «бронза» досталась ТОО «ACIG». «Лучшими товарами для населения» признана продукция ТОО «Арайстроймаркет-2003», а также ТОО «Энерджи-Тараз», и ТОО «Жасулан-флора». В номинации «Лучшие продовольственные товары» на первом месте ТОО «Та-Мак», «серебро» у ТОО «Бурненская молочная компания», замыкает тройку лидеров ИП «Аханов».

Обладатели призовых мест получили кубки и дипломы, все участники были поощрены грамотами.

«Наша компания существует с 2003 года», - рассказал заместитель директора ТОО «Арайстроймаркет-2003» Бейсен Жолболдиев. – «Сегодня на конкурсе мы представили продукцию, которую только недавно начали выпускать – это алюминиевые и биметаллические радиаторы. Мы впервые принимаем участие в этом конкурсе, это для нас очень интересный опыт. Хочу отметить, что все было объективно. На конкурсе была представлена продукция всех десяти районов Жамбылской области, что очень радует. В Астане мы достойно представим нашу область, продемонстрируем всем регионам, что наша область производит качественные импортозамещаемые товары, при производстве которых мы используем инновационные технологии».

Дата создания: 12 августа 2015

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки