премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

ТОО «ЭФКО АЛМАТЫ» РЕАЛИЗУЕТ ПРОЕКТ ПО СОЗДАНИЮ МАСЛОЖИРОВОГО КЛАСТЕРА

ТОО «ЭФКО АЛМАТЫ» - это одна из компаний-победителей регионального конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана – 2018» в городе Алматы.

 

Вот уже три года они успешно работают Казахстане над проектом по созданию масложирового кластера. Общий объем инвестиций составляет свыше 11 млрд. тенге. ТОО «ЭФКО АЛМАТЫ» – входит в состав международной группы компаний «ЭФКО». В Казахстане они занимаются переработкой сои (до 450 тонн в сутки), производством маргаринов и промышленных жиров (до 100 тонн в сутки), а также производят бутилированное масло (до 140 тонн в сутки). Сырье используется местное, конечный продукт поставляется как на внутренний, так и на внешний рынки. Получается полный цикл – от поля до конечного продукта.

 

 

Модернизация производства дала возможность компании увеличить в 1,5 раза мощности предприятий. Используя современные технологии, они смогли за небольшое время наладить производство специализированных жиров и маргаринов, отвечающих самым высоким мировым стандартам.

 

«Это позволило не только закрыть внутренние потребности Республики, но и начать поставки уже казахстанской продукции на экспорт в страны Центральной Азии, в том числе в Китай, а Казахстану сменить статус с «нетто–импортера» на «нетто-экспортера» масложировой продукции. Проект получил одобрение главы Республики Нурсултана Назарбаева и был включен в Карту индустриализации г. Алматы и Единую программу поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020»», - сообщают в компании.

 

В результате реализации проекта было создано более 750 рабочих мест, из которых более 580 – для высококвалифицированного производственного персонала.

 

 

Недавно компания приняла участие в региональном конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана», который проходил в Алматы. Решением экспертной группы ТОО «ЭФКО АЛМАТЫ» вошло в число девяти победителей и теперь представит город уже на республиканском этапе конкурса в Астане.

Дата создания: 01 октября 2018

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки