премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

Ставка на инновацию

Вся продукция ТОО «Baron»изготавливается на собственномоборудовании

«Стремление к гармонии с природой». Это философия работы ТОО «Baron» в Талгарском районе. Компания - победитель регионального конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана - 2015». Предприятие по производству полуфабрикатов было признано первой в номинации «Лучшие товары производственного назначения». И это неудивительно, потому как во всех казахстанских супермаркетах и магазинах можно купить «бароновские» пельмени, манты, котлеты и другие полуфабрикаты. Кроме этого, отечественная продукция востребована в России. Под Москвой компания построила собственный логистический центр. Хотя 15 лет назад компания начала с производства макаронных изделий.

Кроме этого, мало кто знает, что вся продукция изготавливается на собственном оборудовании. Генеральный директор компании Сергей Калинин сделал ставку на инновацию. Поэтому на заводе была запущена автоматизированная линия производства замороженных полуфабрикатов, которая полностью исключает применение ручного труда в технологическом процессе. При создании такой линии были учтены все пожелания технологов, контролирующих постоянство вкусовых и качественных характеристик выпускаемых продуктов, а также предусмотрены возможности модернизации и быстрого обслуживания линии, что гарантирует практически непрерывное производство. Осталось все это добро теперь запатентовать.

С 2012 года «Baron» быстрыми темпами начала развивать собственное фермерское хозяйство. Главной целью создания проекта стало производство линии экологически чистого мяса птицы, свинины, баранины. Местом для реализации экопроекта стало южное побережье Капчагайского водохранилища.

Сегодня предприятие стало мини-промышленным кластером. Производительная мощность позволяет выпускать продукцию более 40 видов. Компания является одним из главных «кормильцев» Талгарского района. В рядах «Baron» работают более 200 человек. 

Дата создания: 11 августа 2016

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки