премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

СЛАВА, ДЕНЬГИ, НОВЫЕ КЛИЕНТЫ: ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «АЛТЫН САПА»?

В Алматы прошел бесплатный обучающий семинар для участников конкурсов 

 Каждый год десятки предприятий со всех регионов подают заявки на участие в самых престижных конкурсах страны «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана». Победить в этой премии - значит доказать качество многолетнего труда, стать привычным для тысяч потребителей, составить конкуренцию зарубежным производителям. Страна должна знать своих героев и для этого, каждый год в Астане «Атамекен» собирает большую комиссию из министров, экспертов, представителей отраслевых ассоциаций, чтобы определить, что сегодня может предложить казахстанский производитель. Здесь молодые амбициозные компании бросают вызов королям рынка. Решающее слово за качеством. А еще, умением подать себя. 

«При участии в конкурсе важно все. Начиная от правильного выбора номинации, до того, как поддержат компанию потребители при онлайн-голосовании. Меньше всего конкуренции в номинации «Лучшее предприятие производственного назначения». Заявки на конкурс в этом году принимаются до 1 июля. Мы рекомендуем подавать заявления через сайт altynsapa.kz. Там четкая форма заполнения и членам жюри легче с ней знакомиться. Предусмотрено добавление фотографий и график. Можно, конечно, принести свои заявки в региональную Палату предпринимателей. 80% участников подают заявки сразу в оба конкурса, и «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана». Это тоже правильно. У комиссии будет возможность лучше с вами познакомиться», - рассказала во время семинара заместитель директора Департамента развития МСБ НПП РК «Атамекен» Салтанат Абдикаримова.

По ее словам, в этом году победители «Алтын сапа» получат денежную премию около 1 миллиона тенге. Эти средства даются компаниям, чтобы они смогли участвовать в международных конкурсах качества и легче выходили на экспорт. К слову, в конкурсах могут участвовать индивидуальные предприниматели и зарубежные компании, у которых производство расположено в Казахстане. 

«Алтын сапа» конкурс среди предприятий. А «Лучший товар Казахстана» между отдельными товарами. С этого года члены комиссии будут выезжать на предприятия финалистов. И знакомиться с реальным производством. Раньше были ситуации, когда среди нескольких очень хороших докладов трудно было определить, у кого лучше поставлено производство. Теперь как создается продукт можно будет увидеть воочию. В этом году появилась новая номинация «Предприятие, выпускающее продовольственные товары и сельскохозяйственную продукцию». А также утверждены 2 новые премии «Лучший индустриальный проект» и «Лучший инновационный проект», - сообщила Салтанат Абдикаримова.

 Компания «Спира-Берга» уже была победителем регионального конкурса «Лучший товар Казахстана». Но решила участвовать в этом году снова. «Наша компания производит полиэтиленовые трубы для водоснабжения, газоснабжения, канализации, внутреннюю проводку для кабеля, гофрированные трубы. Мы используем качественное российское сырье. Экспортируем продукцию в Россию, Киргизстан и Монголию. Значок «Алтын сапа» или «Лучший товар Казахстана» поможет клиентам выбирать качество. У нас есть конкуренты, которые используют вторичное сырье, проще говоря пластиковые отходы. Их трубы токсичны и их категорически нельзя использовать для питьевого водоснабжения», - поделилась Сандугаш Ахметова.

 По ее словам, подготовка к конкурсам идет в течение нескольких месяцев и за это время компания знакомится с опытом других предпринимателей, находит много новых партнёров и клиентов даже среди участников.

Дата создания: 25 мая 2018

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки