премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

Павлодарские предприниматели готовятся в конкурсам качества

Более 30 субъектов бизнеса приняли участие в обучающем семинаре для участников конкурса на соискание премии Президента РК «Алтын Сапа» и республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана-2019»

Открывая семинар начальник отдела сопровождения проектов региональной Палаты предпринимателей «Атамекен» Амир Баисов отметил, что конкурсы на соискание премии Президента РК «Алтын Сапа» и конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» курсы проводятся ежегодно. Их основная задача - поддержать местных производителей, стимулировать на повышение качества товаров и услуг и способствовать продвижению бренда отечественных товаропроизводителей.  

«Традиционно, лучшие Павлодарские предприятия ежегодно подтверждают высокое качество своей продукции на самых престижных конкурсах и демонстрируют современные достижения менеджмента качества. В ходе регионального этапа конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» будут отобраны 9 победителей, которые представят наш регион на республиканском этапе», - отметил Амир Баисов.

Региональный этап конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» состоится в городе Павлодар 10 июля 2019 года в городском дворце культуры имени Естая. Здесь можно будет ознакомиться и приобрести понравившуюся продукцию местных товаропроизводителей.
Эксперт 1 категории РК «Атмекен», эксперт Премии СНГ в области качества Мадина Мукатова рассказала, что подобные семинары проводятся с целью обеспечить участников конкурсов нормативно-правовой базой. 

«Мы знакомим с правилами проведения, оформления документов. Здесь конкурируют как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица, которые производят товар или оказывают услуги. Раскрываем различия между двумя конкурсами. К примеру, в конкурсе на соискание премии Президента РК «Алтын Сапа» участники должны раскрыть лучшие показатели и динамику развития за последние 3 года. В конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» предприниматели представляют один товар, презентуют этот товар, насколько он конкурентоспособен. Кроме того, мы делимся опытом как проходят международные конкурсы качества», - говорит Мадина Мукатова.

Один из участников семинара ТОО «ТриКотаЖ». Руководительница предприятия Анастасия Барт рассказала, что участвуют в конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» в третий раз. 
В 2018 году ТОО «ТриКотаЖ»В стало одним из победителей на региональном этапе в номинации «Лучшие товары для населения».

«Несмотря на то, что участвуем в конкурсе-выставке не в первый раз, в ходе семинара почерпнули для себя много нового и интересного. Со стороны Палаты «Атамекен» оказывается хорошая поддержка предпринимателям. Уверена, что участие в конкурсах качества очень полезно для каждого предприятия. В первую очередь, это колоссальный опыт. Мы не только презентуем свою продукцию, но и знакомимся с продукцией других производителей», - говорит Анастасия Барт.

Конкурс «Алтын Сапа» проводится по четырем номинациям: «Лучшее предприятие производственного назначения», «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения», «Лучшее предприятие, оказывающее услуги», и четвертая новая номинация, которая введена с 2018 года «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары или сельскохозяйственную продукцию».
Конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» проводится по трем номинациям: «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения», «Лучшие продовольственные товары».
Стоит отметить, что участие в конкурсах бесплатное. По всем вопросам касательно участия в конкурсе на соискание премии Президента РК «Алтын Сапа» и конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана-2019» обращаться   в региональную Палату предпринимателей «Атамекен» по адресу: город Павлодар ул.Луговая, 16, или по телефону: 8 (7182) 660311 (вн.5552).

 

Дата создания: 06 июня 2019

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки