премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ 2023 ГОДА ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ

 

 

С целью стимулирования экспорта продукции и услуг высокого качества, внедрения инновационных технологий и методов эффективного менеджмента в организациях государств-участников СНГ на 61 – м юбилейном заседании Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации, состоявшемся 13-14 июля 2022 года, объявлен очередной, девятый конкурс на соискание Премии Содружества Независимых Государств 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг. Он проводится один раз в два года в соответствии с Положением о конкурсе на соискание Премии Содружества Независимых Государств за достижения в области качества продукции и услуг, утвержденным Решением Совета глав правительств СНГ от 29 мая 2020 года.

 

Претендентами на соискание Премии могут быть организации, производящие продукцию и (или) оказывающие услуги при условии:

- выхода в финал на первом (национальном) этапе конкурса;

- подтверждения ими должного качества продукции и (или) услуг в течение не менее двух лет, предшествующих проведению конкурса;

- осуществления экспорта продукции и (или) услуг в одно государство-участник СНГ и более.

 

Премия присуждается организациям с численностью работающих:

− до 250 человек;

− от 250 до 1500 человек;

− от 1500 человек и более

по четырем направлениям деятельности:

− производство продукции производственного назначения;

− производство товаров народного потребления;

− производство продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции;

− услуги.

 

Определение победителей конкурса осуществляется в два этапа: по результатам оценки участников конкурса национальными органами по стандартизации, метрологии и сертификации и путем проведения экспертизы представленных материалов и на местах с применением оценки в баллах. Причем для выполнения работ по второму этапу конкурса МГС утверждаются составы экспертных комиссий в составе двух экспертов другого государства (перекрестно) с учетом их географического положения.

 

Награждение лауреатов, дипломантов, а также организаций, удостоенных специального приза проходит в торжественной обстановке с участием представителей Исполнительного комитета СНГ. Лауреатам и дипломантам конкурса вручаются дипломы и призы Премии, а также предоставляется право использования в течение трех лет изображения эмблемы Премии при маркировке продукции и на ее упаковке, в рекламных целях и документации.

 

Сведения о победителях конкурса размещаются на интернет-сайте Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации, публикуются в средствах массовой информации, информационно-справочном материале и направляются в Правительства государств-участников СНГ.

 

Заявки и материалы для участия в конкурсе на соискание Премии представляются до 15 октября 2022 года в секретариаты комиссий, сформированные при Национальных органах по стандартизации, метрологии и сертификации или при торгово-промышленных палатах (в случае делегирования (передачи) Национальным органом функций по объявлению, организации и проведению конкурса).

 

Более подробная информация по ссылке

Дата создания: 18 июля 2022

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки