премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

НАЧАТ ПРИЁМ ЗАЯВОК ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ ПРЕЗИДЕНТА РК «АЛТЫН САПА»

 

Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 9 октября 2006 года № 194, объявляет о начале приема заявок для участия в премии «Алтын сапа»  2020 года.

 

   Премия Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» (далее – премия) присуждается на  конкурсной основе за достижение организацией значительных результатов в области качества  продукции и/или услуг, обеспечение их безопасности, а также за внедрение организацией  высокоэффективных методов управления качеством (наличие внедренных систем менеджмента  обязательно).

 

Участвовать в конкурсе могут индивидуальные предприниматели и юридические лица, занимающиеся производством товаров, оказанием услуг (за исключением производства вооружений и военной техники) на территории Республики Казахстан.

 

Не допускаются к участию в конкурсе организации, в которых доля участия государства составляет более 50%, а также организации, в отношении которых в установленном порядке приняты решения об осуществлении процедур реабилитации и банкротства.

 

Премия присуждается в трех категориях (субъект малого, среднего и крупного предпринимательства) по четырем номинациям:

1) «Лучшее предприятие производственного назначения»;

2) «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения»;

3) «Лучшее предприятие, оказывающее услуги»;

4) «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары и/или

сельскохозяйственную продукцию».

 

Участники конкурса должны подтвердить высокое качество выпускаемой продукции или оказываемых услуг в течение предыдущих трех лет.

 

Конкурс проводится в течении года и состоит из следующих основных этапов.

 

1. Подача заявки в срок до 1 июля 2020 года, в электронном виде на сайте: www.altynsapa.kz. и/или в региональные палаты предпринимателей (далее-РПП). С 1 июля т.г. прием заявок закрывается!

 

Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, желающие участвовать в конкурсе, оформляют и подают в срок до 1 июля материалы в РПП по месту нахождения в соответствии с Правилами оформления, представления и предварительной оценки материалов участников конкурса на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа», утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2009 года №1167 (размещены на сайте www.altynsapa.kz).

 

2. Проведение предварительной оценки экспертной группой НПП, определение 40 финалистов (август- октябрь).

 

3. Экспертная группа проводит оценку финалистов конкурса с выездом на предприятия (октябрь-ноябрь).

 

4. Заседание Комиссии по присуждению званий лауреатов премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» и званий дипломантов республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» о присуждении 14 участникам конкурса званий лауреатов премии (декабрь).

 

Лауреатам премии, вручаются соответствующий диплом, эмблема конкурса и денежное вознаграждение 450 месячных расчетных показателей. Лауреаты получают право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса «Алтын сапа» в рекламных целях.

 

Церемония награждения победителей конкурса проводится ежегодно в торжественной обстановке с участием Президента Республики Казахстан.

 

Для консультаций потенциальных участников конкурсов ежегодно в период апрель-июнь на базе РПП проходят бесплатные обучающие семинары по порядку проведения конкурсов и правилам оформления материалов конкурсов. Обучающих семинары в виде видеоуроков и вебинаров будут размещены на сайте www.altynsapa.kz.

 

Уважаемые предприниматели, призываем участвовать в конкурсах в области качества. Для полной информированности подписывайтесь на официальную страничку «Алтын сапа» в социальных сетях и на новости на сайте www.altynsapa.kz. Консультации по тел.: +7 (7172) 919-388, +7 (7172) 919-344 .

 

Контакты сотрудников РПП, ответственных за конкурсы в регионах, также размещены на сайте www.altynsapa.kz.

Дата создания: 11 февраля 2020

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки