премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

Лучших товаропроизводителей определили в Кызылорде

В Кызылорде прошел региональный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана-2015».

Собственную продукцию представили 25 предприятий области. Согласно новым правилам теперь в выставке могут участвовать и индивидуальные предприниматели.

В номинации «лучший товар промышленного назначения» дипломом 1-й степени был награжден Кызылординский малотоннажный нефтеперерабатывающий завод. Лучшим товаром народного потребления названа продукция ТОО «Уют». А предприятие «Арал туз», имеющее 90-летнюю историю, признано лучшим в номинации «продуктовые товары».

По словам организаторов, конкурс стимулирует товаропроизводителей выпускать конкурентоспособную и качественную продукцию.

Талгат Арыстанов, технический директор ТОО «Кызылординский малотоннажный нефтеперерабатывающий завод»:

- В 2013 году мы поставили свыше 21 тысячи тонн нефтепродукции, в 2014-м – 16 тысяч тонн. С начала этого года уже поставили 3 тысячи тонн за пределы республики. Реализация идет в долларах. Если обращаем обратно в тенге, то доходная часть превышает на 30%. Если учесть, что в стране у нас не ожидается повышения цен на продукты питания, социальные услуги, это значит, у нас есть реальная возможность за счет увеличения прибыли поднять благосостояние, увеличить заработную плату сотрудникам, создать другие социальные условия для работников нашего предприятия.

Дата создания:

25 августа 2015

24kz

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки