премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

Лучших товаропроизводителей Казахстана выберут в Астане

18-19 ноября в Астане пройдут республиканский конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» и II Форум отечественных товаропроизводителей «Ұлы дала елі»

Оба мероприятия состоятся в выставочном центре «Көрме», где будут представлены 145 компаний-победителей региональных конкурсов.

Ежегодное проведение конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» одновременно с Форумом отечественных товаропроизводителей «Ұлы дала елі» позволит собрать на одной площадке крупных заказчиков страны (госорганы, нацхолдинги, нацкомпании) и отечественных товаропроизводителей, которые в рамках встреч В2В смогут обсудить многие проблемные вопросы в данной сфере. Также у заказчиков появляется возможность воочию увидеть, какие товары производятся в Казахстане. 

Конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» проводится с целью активизации деятельности физических и юридических лиц, направленной на повышение качества отечественной продукции; содействие насыщению рынка Казахстана высококачественной и конкурентоспособной продукцией; создание предпосылок и содействие широкому внедрению современных методов управления и обеспечения качества на основе отечественных и международных стандартов; привлечение внимания промышленных, коммерческих и общественных организаций к необходимости решения проблем качества; популяризация идеи качества среди населения.

Конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» проводится по трем номинациям: «Лучшие товары производственного назначения»; «Лучшие товары для населения»; «Лучшие продовольственные товары».

Дипломанты конкурса награждаются эмблемой и дипломами республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» I, II и III степени в каждой номинации.

Дипломанты конкурса получают право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса в рекламных целях.

Организатором республиканского конкурса-выставки "Лучший товар Казахстана" является Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен", организаторами региональных конкурсов-выставок "Лучший товар Казахстана" - Палаты предпринимателей в 14-ти регионах республики и городах Астана и Алматы.

II Форум отечественных товаропроизводителей «Ұлы дала елі» направлен на поддержку отечественного предпринимательства, в рамках которого можно не только задавать вопросы и получать ответы от первых лиц, но также проводить встречи в формате В2В.

Также в рамках Форума освещаются последние новеллы в законодательной сфере, направленные на ознакомление бизнеса с работой нашего Правительства в целях поддержки отечественного бизнеса.

Предполагается, что на форуме будут подписаны долгосрочные договора, и стать участником долгосрочного контракта может каждый отечественный товаропроизводитель. Долгосрочные контракты - это гарантия для успешного развития бизнеса. Именно они дают отечественным товаропроизводителям гарантию и залог успешного развития и стабильности в будущем. Долгосрочные контракты - это модернизация действующих производств, инвестпривлекательность компании, доступность к кредитам, налаживание новых, дополнительных линеек производств и т.д.

НПП организовала проведение ежегодного конкурса на присуждение права использования зонтичного бренда «Ұлы дала елі» среди субъектов предпринимательства с целью популяризации зонтичного бренда «Ұлы дала елі» в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Присуждение права использования зонтичного бренда «Ұлы дала елі» будет вручаться ежегодно лучшим отечественным товаропроизводителям и услугодателям Казахстана, продвигающим бренд Казахстана в международном масштабе. В конкурсе на получение номинации могут участвовать представители как крупного, среднего, так и малого бизнеса.

По результатам конкурса не более трех претендентов станут лауреатами и обладателями права использования зонтичного бренда «Ұлы дала елі».

Эмблема «Ұлы дала Елі» позволит объединить качественную продукцию и услуги под единым брендом, став «визитной карточкой» нашей страны. С одной стороны, это станет серьезным стимулом для производителей, особенно с учетом дополнительных возможностей и преференций для победителей, с другой стороны, повысятся имидж и узнаваемость Казахстана на международной арене.

Выставка отечественных производителей, проводимая в рамках II Форума отечественных товаропроизводителей «Ұлы дала елі», является территорией активного маркетинга и продвижения товаров.

Цель проведения: содействие насыщению отечественного рынка высококачественной и конкурентоспособной продукцией, произведенной в Республике Казахстан; ознакомление казахстанцев и иностранных гостей с продукцией отечественного производства, произведенной и привезенной со всех уголков нашей родины.

На выставке все желающие могут не только убедиться в качественности произведенного товара, но также наладить партнерские отношения и наладить взаимовыгодное сотрудничество.

Дата создания: 17 ноября 2016

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки