премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

ЛУЧШИЙ ТОВАР АЛМАТЫ: ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ

В Алматы 29-31 июля прошел региональный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана», участие в котором приняло порядка 100 алматинских компаний.

 

На протяжении трех дней предприниматели демонстрировали свою продукцию, горожане и гости Алматы могли изучить и приобрести товары. Торжественное открытие конкурса-выставки посетили представители акимата города Алматы, государственных органов, посольств и консульств, общественные деятели, предприниматели.

«Такие площадки, как конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана»,  дают производителям хорошие возможности для развития, совершенствования, признания. Участвуя в конкурсе, компания выходит на новый этап развития, подтверждает соответствие стандартам качества, имеет возможность представить свою продукцию на большой выставке отечественных товаропроизводителей. Продукция, представленная на выставке – это большой труд людей, которые формируют экономику Алматы. Мы очень гордимся, что все эти товары производятся в нашем городе. Хочу выразить благодарность всем участникам и пожелать удачи победителям», – отметил директор Палаты города Алматы Айтуар Кошмамбетов.

 

По словам директора региональной палаты предпринимателей, в сравнении с периодом с января по март 2021 года и текущем году выпуск продукции увеличился на 28,5%, численность занятых увеличился на 17,4%, а количество действующих субъектов на 1 апреля 2022 года увеличилось на 10,6%.

«Производство развивается, улучшается качество, растет здоровая конкуренция – развивается экономика нашего города. Выпуск продукции субъектами малого и среднего предпринимательства за январь-март 2022 года составил 2854,6 млрд. тенге. Всем участникам желаю успехов в развитии своего дела, новых высот и достижений, каждый из вас  уже победитель», – пожелал заместитель акима города Алматы Алишер Абдыкадыров.

 

Алматинские компании боролись за звание лучших в трех номинациях: «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения», «Лучшие продовольственные товары». В каждой номинации определены по три победителя.

Победители в номинации «Лучшие товары для населения»:

 

 

 

ТОО «Швейная фирма Семирамида». Компания является казахстанским производителем одежды с 1997 года. Своим преимуществом компания считает умение быстро реагировать на меняющиеся требования клиентов благодаря собственному центру дизайна.

 

 

ТОО «Microhim» по производству лекарственных, дезинфицирующих, антисептических средств, бытовой химии, профессиональной химии для клининга, сельского хозяйства и птицеводства. Производитель использует исключительно экологически чистые и безопасные материалы, заботясь о здоровья населения.

 

 

ТОО «CRS». Первый казахстанский парфюмерный бренд Aura of Kazakhstan родился из любви к родной земле, ее природе и истории. Запахи гор и степей, крупных мегаполисов и исторических объектов — такое же культурное наследие Казахстана, как и предметы прикладного искусства, мелодии, напевы или традиции, веками передающиеся из поколения в поколение.

 

Победители в номинации «Лучшие продовольственные товары»:

ТОО «Компания ОБИС». Производство безалкогольных напитков компания запустила в апреле 1995 года. Обогащенная ионами серебра вода под брендом «Серебряная», добывается из собственной артезианской скважины глубиной более 230 метров. Также ТОО выпускает сокосодержащие напитки, натуральные соки, квас и соки для детского питания.

 

 

Производитель национальной продукции под брендом «Ұлт дәмі».  Свою деятельность ИП «Молдасанова Р.Б.» начала в 2006 году. Сегодня фирма выпускает национальные сладости: жент в шоколаде, курт, талкан под брендом «Ұлт дәмі», также развивает национальный ресторан высокой кухни и оказывает услуги кейтеринга. Сегодня в ассортименте компании более 200 наименований.

 

 

ТОО «Куликовский Казахстан». Большая и дружная семья «фиолетовых» на рынке Казахстана работает с 2016 года.  Компания занимается изготовлением тортов, пирожных и сладости из натуральных продуктов.

 

 

Победители в номинации «Лучшие производственные товары»:

 ТОО «Акнур Кабель». C 2007 года завод начал производство кабельной продукции. В настоящее же время «Акнур Кабель» производит свыше 1000 видов кабеля и является одним из ведущих заводов по производству кабельной продукции в стране. Цель предприятия - производство и реализация высококачественного кабеля, соответствующего стандартам РК и не уступающего европейским аналогам.

ТОО «KazTigerTap», компания – один из крупнейших производителей упаковочных материалов. Производство в Алматы запущено с января 2010 года, компания выпускает и реализует: стрейч пленку для ручной и автоматической обтяжки, упаковочный скотч (самоклеющиеся ленты), (клейкая лента) всех видов, размеров и сложностей.

 

ТОО «Med365». Компания производит автоматизированную систему медицинских осмотров. Аппарат, представленный на выставке, осуществляет медицинский экспресс-осмотр за 1 минуту: распознавание по Face ID; тест на алкогольное опьянение; измерение температуры тела; измерение частоты пульса; измерение АД; тест на изменение реакции зрачка на световой раздражитель.

 

Также были определены дипломанты от Регионального совета Палаты предпринимателей г. Алматы:

Лучшие товары производственного назначения присуждено  ТОО «Асфальтобетон 1». Лучшие товары  для населения – ТОО «HOMMES»

 

 

Лучшие продовольственные товары – ИП Султанова А.И. Учебный центр Есеева Дана.

 

 

 

После торжественной части организаторы разыграли более 100 ценных призов от производителей.

Дата создания: 10 августа 2022

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки