премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

Лучшие в своем регионе!

В Кокшетау подвели итоги конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана»

Свыше двадцати предприятий-участников, девять призовых мест в трех номинациях, четырнадцать благодарственных писем от имени Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» - таковы итоги конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» в городе Кокшетау.

Примечательно, что проведение конкурса совпало с празднованием Дня Конституции. Поддержку в его организации Региональной палате оказал акимат города. Выставочные павильоны участников конкурса, съехавшихся из разных регионов Акмолинской области, развернулись на площади «Tәуелсіздік». Здесь было представлены лучшие образцы товаров местного производства: изделия пищевой и легкой промышленности, перерабатывающей и строительной отрасли, промышленное оборудование. В целом, участие в конкурсе приняли 23 компании региона, среди них немало и индивидуальных предпринимателей.

Большое разнообразие товаров представили предприятия, специализирующиеся на производстве продовольственной продукции: ТОО «Астана продукт» (Коргальжынский район), ТОО «CAPITAL PROJECTS LTD» (Целиноградский р-н), ИП «Докаева Т.В.» (Сандыктауский р-н), «ИП Калашникова Н.Г.» (г.Акколь), ИП «Касумов Р. «Восточные сладости» (г. Кокшетау) и многие другие.

В итоге первое место в номинации «Лучшие продовольственные товары» по праву была присуждено ТОО «Агрофирма TNK». Предприятие является одной из ведущих компаний агропромышленного комплекса нашей страны. Молочная продукция «Жақсы», выпускаемая ТОО «Айбат» (входит в группу компаний TNK) давно завоевала своего покупателя, так как изготавливается только из натурального коровьего молока собственной молочной фермы. В конце 2015 года в ТОО «АйБат» открылся еще и мясоперерабатывающий завод. Натуральная мясная продукция, производимая также под торговой маркой «Жақсы», включает в себя более двенадцати наименований: от колбас разных сортов и сосисок, до пельменей и котлет.

Достойно представили свою продукцию и другие участники конкурса. ТОО «Енки» - прошлогодний победитель - в этом году заняло второе место в номинации «Лучшие товары производственного назначения». А пальма первенства по праву была присвоена ТОО «AZAM KC» - на сегодня это единственная компания в стране, строящая зерносушилки «под ключ».  Предприятие, образовавшееся сравнительно недавно, в апреле 2012 года,  использует опыт восстановления элеваторов и организаций семенных линий, производит оборудование для зерносушильных комплексов, отвечающее  требованиям местных климатических, экономических и других условий.

В номинации «Лучшие товары для населения» свою продукцию представили предприятия, чьи названия давно стали узнаваемым брендом.  К примеру, трикотажные изделия ТОО «ТП «Арман» г. Кокшетау можно увидеть на прилавках не только областного центра, но и всего региона. Высокое качество производимой продукции позволило предприятию завоевать второе почетное место. Изделия его «коллеги по цеху» - индивидуального предпринимателя Екатерины Жуковой из г. Щучинск тоже заняли свою нишу на местном рынке. Результатом ее кропотливого труда стало третье место в этой же номинации. А кубок победителя вручили индивидуальному предпринимателю Амиру Сактаганову, занимающемуся производством мебели в г. Кокшетау. По мнению бизнесмена, к победе его привела конкуренция. «В быстро меняющихся условиях рынка именно конкуренция является тем рычагом, который заставляет предпринимателя постоянно идти вперед, не пребывая в латентном состоянии, толкает на внедрение новых технологий и идей», - поделился он.  На сегодня предприятие производит до 150 видов изделий мягкой и корпусной мебели. Мебельная продукция реализуется через сеть собственных магазинов в городах Кокшетау, Атбасар, Щучинск, Степногоск, Акколь и других регионах.

«Проведение конкурса «Лучший товар Казахстана» имеет большое практическое значение, так как через подобные публичные форумы участники деловой среды могут заявить о себе, достойно представить свою продукцию. Кроме того, участие в таких проектах помогает предпринимателям из различных регионов обмениваться опытом и знакомиться с другими успешными практиками», - подчеркнул директор Региональной палаты Еркебулан Баяхметов.

Дата создания: 31 августа 2016

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки