премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

ЛТК-2022: В СТОЛИЦЕ ВЫБРАЛИ ЛУЧШИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

Порядка 100 столичных компаний приняли участие в региональном конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» по г. Нур-Султан, который прошел сегодня, 11 июля, в Государственной академической филармонии им. Е.Рахмадиева.

 

В торжественном открытии выставки принял участие аким г.Нур-Султан Алтай Кульгинов.

От имени организатора мероприятия участников и гостей приветствовал директор Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Бейсен Жолболдиев.

«Позвольте приветствовать вас на нашем мероприятии, которое мы имеем возможность проводить офлайн после двухлетнего перерыва, связанного с карантинными ограничениями. Мы рады, что несмотря на это, интерес к конкурсу с Вашей стороны по-прежнему высок. Это свидетельствует о том, что «Лучший товар Казахстана» занимает свое почетное место в области признания качества отечественных товаров.

На 1 июня 2022 года количество активных предпринимателей в городе составило 175,5 тысячи и увеличилось на 13,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вклад от их деятельности во внутренний региональный продукт г. Нур-Султан составил 5 636,6 млрд тенге, или 66,9% – это наибольший показатель среди всех регионов Казахстана!», – сказал Бейсен Жолболдиев.

Он подчеркнул, что в городе кроме основной сферы – торговли, развивается легкая и мебельная промышленность, производится парфюмерно-косметическая продукция, санитарно-гигиенические и медицинские изделия, трубы, светодиодная и металлопластиковая продукция, лифтовое, эскалаторное и траволаторное оборудовании, высоковольтное оборудования.

«Со своей стороны, организатор конкурса – Палата предпринимателей г. Нур-Султан на постоянной основе работает над улучшением бизнес-климата в столице, повышением доли местного содержания в реализуемых в городе проектах, выработкой предложений по расширению пакета мер государственной поддержки малого и среднего бизнеса, устранением административных барьеров», – подчеркнул директор Палаты предпринимателей г. Нур-Султан.

 

Столичные компании боролись за звание лучших в трех номинациях: «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения», «Лучшие продовольственные товары». В каждой номинации определяются по три победителя.

 

Так, в номинации «Лучшие товары для населения» победителями стали:

ИП «Абишев» (субъект малого бизнеса) – производителю дизайнерской одежды. Компания основана 19 лет назад, в штате   работает 20 человек. ИП «Абишев» –  обладатель премии «Іскер» конкурса «Алтын сапа» 2020, участник конкурса дизайнеров одежды Алтын оймақ. В копилке работа над сценическими костюмами известно казахстанского певца Димаша Кудайбергена.

ИП «Шенберг Галина» (субъект малого бизнеса). С 2016 года компания выпускает экоигрушки из натуральных гипоаллергенных тканей под торговой маркой APOLI.

ТОО "Big Dream Lab" (суъбект малого бизнеса). Компания занимается разработкой и внедрением передовых технологий в полиграфии, образовании, маркетинге, строительстве, производстве и промышленности. Функционирует с 2019 года, в штате 22 человек.

 

В номинации «Лучшие продовольственные товары»

ТОО «Жетi Аспан» – производитель кулинарных изделий в сети супермаркетов "Galmart". (субъект крупного бизнеса). На рынке с 2010 года, в штате – 777 человек.

«Akmeshit cake company» (субъект среднего бизнеса). Семейное предприятие по изготовлению тортов под брендом «Happy Cake». За девять лет Happy Cake превратилась в сеть кондитерских, в которых работает более 420 сотрудников по всему Казахстану.

ИП «Кожахметов Н.Н.» (субъект малого бизнеса). Компания производит бешбармачную, суповую, лагманую лапшу под торговой маркой МАШАМ. Продукция реализуется в крупных супермаркетов столицы. На данный момент в штате работает 20 человек.

 

В номинации «Лучшие производственные товары»:

ТОО «Фирма «Алкон+» (субъект среднего бизнеса). Компания является ведущим столичным поставщиком современных алюминиевых и металлопластиковых конструкций. На рынке с 1998 года. Доля местного содержания в продукции «Алкон+» составляет 55% Штатная численность – 236 человек.

«Центр Элит НС» (субъект малого бизнеса). Компания является лидером полиграфического производства в столице, производит более 5000 наименований продукции. В компании работает 47 сотрудников. Полиграфия «Центр Элит» внедрила стандарт ISO 9001- 2016.

ИП «LIDER» (субъект малого бизнеса), которое занимается производством арматурных и закладных изделий для ЖБИ, железобетонных маршей и лестниц площадок, железобетонных стеновых и наружных панелей, сборных фундаментных балок. Сегодня в компании трудится 15 человек.

 

Напомним, что участниками конкурса могут быть индивидуальные предприниматели или юридические лица, которые осуществляют производство на территории РК промышленных, продовольственных товаров и продукции производственно-технического назначения; и имеют положительные результаты по обеспечению стабильно высокого уровня качества продукции и его систематического улучшения, подтвержденные организатором конкурса.

 

Дипломанты конкурса награждаются эмблемой и дипломами республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана», а также получают право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса в рекламных целях.

 

Победители регионального отбора примут участие в республиканском конкурсе, который традиционно проходит с участием Президента Республики Казахстан.

 

Гости конкурса-выставки смогли насладиться концертной программой и принять участие в розыгрыше ценных призов.

фото Александра Куприенко

 

 

 

Дата создания: 12 июля 2022

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки