премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

Кузнечных дел мастер

Более 50 предпринимателей приняли участие в областном конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана - 2015», проходившем в г. Усть-Каменогорск.

Одним из ярких участников данного конкурса стала Светлана Кошелева, единственная женщина-кузнец в ВКО и, по всей видимости, в Казахстане. На 2-миллионный кредит по «Дорожной карте занятости» деловая женщина открыла свой мини-цех. Изготавливают до 10 наименований кованых изделий.

Как рассказала предпринимательница, ИП «Гефест - Восток», которым она руководит, решило участвовать в конкурсе по рекомендации директора районного филиала РПП Алии Мукашевой. Именно она помогла им с транспортом, организовала поездку на конкурс.

И не зря: Светлана с супругом Александром своими коваными изделиями сумели завоевать внимание жюри и всех участников выставки. Огромный интерес гостей выставки вызвали рукотворные изделия мастеров кузнечного дела. Изящные сувениры, кованая мебель и ограждения с причудливыми изгибами линий буквально вызвали восторг у зрителей. Такое мастерство не осталось без награды - мастера получили сертификат и подарки в дополнительной номинации «Новая продукция».

«Впервые приняв участие в подобном мероприятии, и, к тому же, добившись первых наград, мы до сих пор находимся под впечатлением от проведенного конкурса. Я совсем не ожидала получить даже самой простой награды, а тут такое внимание со стороны всех участников и организаторов. Волнений было море, и эмоции переполняют нас до сих пор. Я благодарна директору Палаты предпринимателей ВКО Игорю Шацкому и директору Палаты предпринимателей нашего района Алие Орумбековне за их поддержку. Именно благодаря таким руководителям, мы, простые жители, имеем возможность заявить о себе и добиться признания. Это дорогого стоит», - рассказала Светлана Кошелева.

Теперь, по ее словам, она с супругом обрели, можно сказать, «новое дыхание» и готовы работать с удвоенной энергией. «Ведь благодаря участию в конкурсе мы приобрели потенциальных клиентов, познакомились со многими людьми и просто обязаны оправдать их ожидания и удивить чем - то новеньким», - говорит предпринимательница.

«Светлана и Александр, несмотря на трудности в реализации продукции, не опускают руки, стремятся к своим целям. И я считаю, что достижения, которых они добились на конкурсе, уже говорят о том, что их мастерство востребовано. Конечно, не все стразу получается в предпринимательстве. Всегда есть трудности и непредвиденные обстоятельства, но никогда не стоит разочаровываться и бросать начатое», - отмечает директор филиала Кокпектинского района ПП ВКО Алия Мукашева.

Теперь кузнецы готовятся принять участие в дальнейших конкурсах, которые будут проходить в области.

Можно быть уверенным, что со временем ИП сумеет найти свою нишу на отечественном рынке, и достойно будет продвигать бренд «Сделано в Казахстане».

Дата создания: 18 августа 2015

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки