премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

Кто станет лучшим в столице?

Столичный бизнес готовится принять участие в ежегодном региональном конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана»

Впервые на выставочном конкурсе будут представлены средства антиобледенения для нужд аэропортов и авиакомпаний, уникальное медицинское и электрооборудование made in Astana. Бороться за звание лучших также будут компании, производящие насосы, емкости для отходов, ювелирные изделия, мебель, фаст-фуд и полуфабрикаты.

«Среди участников есть как новички, так и те, кто уже однажды пробовал свои силы в конкурсе. К примеру, ТОО «Компания Тенгиз+», специализирующая на изготовлении дорожных знаков, знаков безопасности и металлоконструкций, в прошлом году стала обладателем второго места в номинации «Лучшие товары производственного назначения».  Это хорошая заявка на победу в этом году и возможность принять участие в конкурсе «Лучший товар Казахстана» на республиканском уровне. Сегодня столичное предприятие является одним  из крупнейших производителей дорожных знаков в Республике Казахстан. Ее продукция используется на дорогах по всему Казахстану. Ежегодно «Компания Тенгиз +» поставляет 30-40 тысяч стандартных знаков.

Среди новичков могу выделить компанию ТОО «Alab Industries». Она уникальна тем, что является единственным производителем на территории Республики Казахстан средств антиобледенения для нужд аэропортов и авиакомпаний Казахстана, коммунальных служб, в частности, жидкого реагента для обработки взлетно-посадочных полос. Компания создана совсем недавно,  в прошлом году, однако уже успела зарекомендовать себя с лучшей стороны. Ее продукция прошла сертификацию и аккредитацию в международных лабораториях США и Канады, что позволило ей войти в топ 30 компаний на мировом уровне, имеющих право выпускать данную продукцию», - рассказал директор Палаты предпринимателей г. Астаны Гани Тасмаганбетов.

Также на конкурсе будет представлен уникальный аппарат для виброакустической терапии легких VibroLUNG, разработанный столичными специалистами ТОО «БАРК Технолоджи». Аппарат относится к классу физиотерапевтического оборудования и применяется для лечения заболеваний органов дыхания. По информации Гани Тасмаганбетова, компания проводит комплексное оснащение лечебно-профилактических учреждений медицинским и технологическим оборудованием и уже успешно реализовала множество региональных и республиканских проектов, в том числе по программе «100 школ 100 больниц».

Среди производителей пищевой продукции директор Палаты предпринимателей г. Астаны отметил ТОО «Полезный продукт», которое  специализируется на современных способах переработки фруктов и овощей, выращенных в Казахстане. В частности, компания производит яблочные чипсы, полученные методом инфракрасной сушки (без жарки), что позволяет максимально сохранить все полезные и питательные свойства яблок. Отечественный десерт может с успехом заменить импортные десерты.

«Мы уверены, что совместными усилиями будет достигнута главная цель конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана»  - повышение качества производимой отечественными предприятиями продукции, привлечение внимания общественности к казахстанским товарам и их популяризация,  активизация бизнеса», - выразил мнение Гани Тасмаганбетов.

Традиционно лучшие отечественные товары экспертная комиссия выберет в трех номинациях: это «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения», «Лучшие продовольственные товары». 

Во время торжественного награждения победители будут поощрены дипломами.  

Победители регионального отбора смогут принять участие в конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» на республиканском уровне, который состоится в конце года. Победа на этом уровне дает возможность ее участникам заявить о своей продукции на весь Казахстан. Дипломанты конкурса получают право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса в рекламных целях.    

Все участники конкурса будут отмечены благодарственными письмами.

«Конкурс-выставка состоится 31 августа с 9 до 13 часов в холле первого этажа «Қазмедиа орталығы» (ул. Кунаева, 4).Приглашаем жителей и гостей столицы посетить это мероприятие и поддержать отечественных товаропроизводителей!», – призвал директор столичной Палаты предпринимателей Гани Тасмаганбетов.

Напомним, согласно Указу Главы государства, НПП «Атамекен» и ее филиалы в регионах являются организаторами конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» с 1 января 2015 года.

Дата создания: 29 августа 2016

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки