премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

Кокшетау выбирает сильнейших

Лучших товаропроизводителей выбрали в Кокшетау

В Кокшетау завершился региональный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана». Отметим, что в этом году он прошел под эгидой Национальной палаты предпринимателей РК "Атамекен", и был приурочен к празднованию 20-летия Конституции Республики Казахстан. В Акмолинской области организатором мероприятия выступила Региональная палата предпринимателей.

18 предприятий и индивидуальных предпринимателей региона приняли участие в конкурсе. На выставке, прошедшей в ДК «Кокшетау», товаропроизводителями региона вниманию взыскательных посетителей было представлено все разнообразие: выпечка, молочная, мясная, мучная, текстильная продукция, средства бытовой химии, строительные материалы, национальные изделия из дерева, металла, ткани.

Строгое жюри оценивало конкурсантов в трех номинациях: «Лучшие товары производственного назначения»; «Лучшие товары для населения»; «Лучшие продовольственные товары».

Забегая вперед, отметим, высокую оценку событию дали, как местные власти в лице акима области Сергея Кулагина, так и сами участники. Генеральный директор ТОО «Агрофирма «Родина» Иван Сауэр был весьма впечатлен организацией выставки.

«Несмотря на то, что конкурс «Лучший товар Казахстана» проводится ежегодно, я впервые принимаю в нем участие и, надо сказать, приятно удивлен. Считаю, что каждый товаропроизводитель должен умело пропагандировать свою продукцию, продвигая ее на рынок. Для себя сегодня я сделал определенные открытия по поводу разнообразия производимой в отдельных регионах Акмолинской области продукции. Подобные конкурсы и выставки должны проводиться обязательно. Это будет стимулировать развитие конкурентоспособных производителей в регионе», - констатировал Иван Сауэр.

По словам директора ТОО «Ерназаров и К» Адилхана Ерназарова, участие в конкурсе позволит выйти ему на новый уровень. Не так давно он начал осваивать пока еще новое для региона направление – производство арболита. Теперь, после презентации, его продукция, возможно, найдет на насыщенном рынке стройматериалов своего потребителя.

Самым приятным моментом насыщенной программы конкурса, безусловно, стало награждение победителей. В номинации «Лучшие товары производственного назначения» первое место было присуждено ТОО «Енки» г. Кокшеату. «Лучшим товаром для населения» определили продукцию ТОО «Завод бытовой химии» г. Кокшетау. И, наконец, в номинации «Лучшие продовольственные товары» первое место заняло ТОО «Агрофирма «Родина» Целиноградского района.

Победители конкурса, занявшие призовые места, были награждены денежными призами: I место – 150 000 тг., II-е – 100 000 тг., III место – 70 000 тг.

Победители будут представлять наш регион уже в республиканском конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» в г. Астана.

Дата создания: 28 августа 2015

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки