премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

Заявить о себе на всю страну

Названы лучшие товаропроизводители области

В области завершился региональный этап конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана-2016», где лучшие предприниматели региона получили шанс продемонстрировать свою продукцию и завоевали путевки на финальную выставку в Астане.

Напоминаем, с прошлого года организацию конкурсов на соискание Премии Президента РК «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана» полностью взяла на себя Национальная палата предпринимателей «Атамекен». Главными критериями для конкурсантов являются достижения в области качества производимой продукции, повышения конкурентоспособности предприятий, внедрение международных стандартов, удовлетворение запросов потребителей.

«Одним из новшеств нынче стало то, что на участие в конкурсе «Лучший товар Казахстана» и соискание Премии Президента РК «Алтын сапа» могут претендовать отдельно и индивидуальные предприниматели, - рассказал председатель Палаты предпринимателей Кызылординской области Галымбек Жаксылыков. - Ранее существовала премия «Субъект малого и среднего бизнеса». Теперь ее разделили на полноценные две. Таким образом, участвовать в конкурсе могут полноценно три субъекта предпринимательства - малый, средний и крупный. Это хорошая возможность для представителей малого бизнеса заявить о себе на всю страну».

По информации Палаты предпринимателей области, в текущем году 18 товаропроизводителей региона выразили намерения бороться за звание «Лучший товар Казахстана». Причем 13 из них – индивидуальные предприниматели.

Показать себя изъявили желание еще 30 предприятий малого и среднего бизнеса, которые не боролись за победу, а представили свою продукцию на выставке вне конкурса.

Среди участников состязания были, как уже давно и успешно работающие, так и те, кто только начинает развивать дело. В числе состоявшихся ТОО «Браунис», ИП «Мурагер» и другие.

В числе новичков - Кызылординский филиал ТОО «Казахстанская нефтехимическая компания «Кемикал», ТОО «NP Consulting», ИП «Курбанбаев» и другие. По итогам регионального конкурса победители определены по трем номинациям: «Лучшие продовольственные товары», «Лучшие товары для населения» и «Лучшие товары производственного назначения». Победители представят регион на республиканском уровне и застолбили за собой право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса в рекламных целях.

«Итак, дипломы первой степени у ТОО «Казахстанская нефтехимическая компания «Кемикал», ИП «Курбанбаев», ТОО «Сыр маржаны», - сообщил Галымбек Жаксылыков. – Дипломы второй степени у ТОО «NP-Consulting», ИП «Тургынбаев Табигат», ТОО «Браунис-Казахстан». Третьей степени – ИП «МСК», ИП «Жумашева Индира», ИП «Сабыр Ермаханов»».+

Ермаханов, кстати, производит известный всей области шубат из Шиели.

«Я рад, что наша продукция по достоинству оценена, - сказал он. - И, думаю, мы еще не раз примем участие в конкурсе-выставке, ещё расширив свой ассортимент».

Дата создания: 22 августа 2016

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки