Таким образом, НПП «Атамекен» намерена сделать конкурс еще прозрачнее

«Выбор материалов в конкурсе «Алтын сапа» - это очень кропотливый труд, для которого привлекаются эксперты из разных областей. В настоящее время мы столкнулись с тем, что очень многие не понимают, каким образом происходит отбор. Критерии отбора настолько специфичны, что люди не понимают, почему выставляются те или иные баллы, за что. Для того, чтобы было правильное понимание, мы со своей стороны инициировали и включили в комиссию двух блогеров», - сообщила директор департамента социально-трудовых отношений Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» Салтанат Абдикаримова.

Она отметила, что с помощью представителей общественности Нацпалата намерена сделать конкурс прозрачнее и показать, как происходит процесс определения победителей. «В первые же дни блогеры поняли, что это очень серьезный труд, нужно быть опытным специалистом, чтобы рассматривать и понимать документы конкурса», - добавила Абдикаримова.

«Мы включили их в экспертную группу, то есть они имеют право выставлять свои оценки. Но они сами столкнулись с такой проблемой, что это достаточно сложно. Они сейчас пытаются разобраться. Но это их право - либо они будут сторонними наблюдателями и просто расскажут о процессе, либо будут участвовать в выборе победителей», - пояснила она.