премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

В Атырау выбрали лучших товаропроизводителей

Всего в этом году в региональном туре республиканского конкурса – выставки «Лучший товар Казахстана» приняли участие 24 компании. Среди них как начинающие предприниматели, так и предприятия со стажем.
Открывая мероприятие, Председатель Регионального совета Палаты предпринимателей Атырауской области Алия Беккужиева отметила, что основная задача, стоящая сегодня перед предпринимательским сообществом, - это производство собственной продукции.

«Сейчас предпринимателям необходимо делать акцент на производство продукции и отходить от работы по принципу «купи-продай». Есть реальные механизмы поддержки и развития бизнеса и их необходимо использовать. Конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» - одна из площадок по поддержке товаропроизводителей, он призван помочь предпринимателям заявить о своей продукции, показать ее преимущества и конкурентоспособность. Поэтому я хочу пожелать коллегам удачи и победы на республиканском уровне», - отметила Алия Беккужиева.

Свою продукцию участники конкурса выставили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атырау». Нужно отметить, что в номинации «Лучшие продовольственные товары» заявки подали 7 компаний, в номинации «Лучшие товары производственного назначения» - 6 предприятий, а самое большее число заявок поступило в номинации «Товары для населения» - это 11 предприятий.

По итогам конкурса экспертная комиссия определила дипломантов по трем номинациям. Обладателем третьего места в номинации «Лучшие продовольственные товары» стала компания «Карат». Товарищество на данный момент производит говядину тушеную высшего и первого качества, каши гречневые и перловые, а также конину тушеную высшего сорта. Мощность цеха составляет 35 тысяч физических банок в день.

Второе место в данной номинации – у производственного кооператива имени Амангельды. Хозяйство является одним из ведущих рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий региона. Сейчас ассортимент продукции кооператива превышает 60 наименований, реализуется она как внутри республики, так и за ее пределами.

На пьедестале почета в номинации «Лучшие продовольственные товары» - ТОО «СП «Первомайский». Молочно-товарная ферма товарищества была построена в рамках государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития. Проект реализован в два этапа. В ходе первого – из Америки были завезены 500 коров гольштино-фризской породы, годом позже было закуплено еще дополнительно 500 голов. На сегодня производственная мощность предприятия составляет 6 тонн молочной продукции в сутки с расширением на 12 тонн. Ферма выпускает более 10 наименований молочной продукции: кефир, сметану, сливки, творог, йогурт и другие.

В следующей тройке победителей в номинации «Лучшие производственные товары» на третьем месте – ТОО «Полимер Продакшн». На предприятии, расположенном в Атырауской области на территории специальной экономической зоны, выпускаются полипропиленовые мешки, трехслойная полиэтиленовая и биаксиально-ориентированная пленки. Товарищество ставит перед собой задачу – устранить некачественную и токсичную импортную продукцию на казахстанском рынке.

Второе почетное место присвоено ТОО «Рауан Налко». Предприятие занимается разработкой, производством, реализацией химических реагентов и осуществляет технический сервис, связанный с их применением. На сегодня в ассортименте выпускаемой продукции товарищества – более 100 наименований.

В номинации «Лучшие производственные товары» возглавляет список победителей – ТОО «КасХим». Производство по выпуску промышленной упаковки из полипропиленовой ткани разместилось на базе бывшего химзавода. Новейшее оборудование закуплено у австрийской компании «Starlinger&Co» - крупнейшего в мире производителя оборудования по выпуску полипропиленовой продукции. Мощность завода составляет 200 тонн полипропиленовой продукции в месяц. Выпускаемый товар соответствует всем международным стандартам, за его качеством на протяжении всего процесса производства зорко следят специалисты собственной лаборатории предприятия.

И в последней номинации «Товары для населения» места распределились следующим образом: дипломом и статуэткой третьей степени награжден индивидуальный предприниматель Даулетов, предоставляющий населению услуги по печатному и издательскому делу, а также занимающийся производством резиновых и пластмассовых изделий.

Второе место – у ТОО «Онерпаз». Предприятие известно далеко за пределами региона. Гордостью коллектива является швейный и трикотажный цех по пошиву специализированной одежды, которой пользуются многие гиганты нефтяной и газовой промышленности, энергетики, медицинские учреждения и совместные предприятия, зарегистрированные в Атырауской области. Долгие годы предприятие тесно сотрудничает с комбинатом «Шуйские ситцы» Ивановской области РФ. Из текстильной ткани данного комбината шьются постельные принадлежности, комплекты для новорожденных, униформы для работников общепита, здравоохранения, работникам супермаркетов и т.д., которые пользуются большим спросом у потребителей.

А победителем в номинации «Товары для населения» признано ТОО «TransTech International» с торговой маркой «Даулет нан». Предприятие выпускает 52 наименования хлебобулочной продукции. Здесь трудятся свыше 120-ти человек. В будущем, компания планирует ввести в эксплуатацию мельницу по производству муки первого и высшего сортов.

Теперь все победители регионального тура примут участие в республиканском соревновании. Стоит отметить, что главным преимуществом конкурса – выставки «Лучший товар Казахстана» является то, что все дипломанты получают право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса в рекламных целях

Дата создания: 26 мая 2017

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки