премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

В АЛМАТЫ ПРОШЕЛ ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ПО УЧАСТИЮ В ПРЕСТИЖНЫХ КОНКУРСАХ СТРАНЫ В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА

На площадке палаты предпринимателей Алматы собрались представители малого, среднего и крупного бизнеса города. Семинар прошел среди потенциальных участников, а также среди предпринимателей, кто уже подал заявки на конкурс «Алтын сапа» и республиканский конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана».

 

 Семинар предусматривает оказание консультационно-методической помощи участникам конкурсов по подготовке конкурсных материалов, разъяснение порядка и правил проведения Конкурсов, ознакомление с международными конкурсами в области качества.

 

На мероприятие с участием алматинского бизнеса специально приехала эксперт Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», управляющий директор - директор департамента социальных инициатив Салтанат Абдикаримова.

 «Алтан сапа» основывается на модели конкурса Европейского фонда менеджмента качества. И эта модель позволяет делать предприятию самому себе оценку. На самом деле самооценка – это такой классный инструмент самосовершенствования предприятия. То есть если вы правильно и справедливо себя оцените однажды, то вы научитесь ежегодно делать эту оценку и соответственно вы каждый год будете способствовать тому, что будете разбираться, развивать те сферы, которые у вас, скажем так не совсем развиты на предприятии. Если вы овладеете этим инструментом самооценки вы вытащите свое предприятие на очень высокие горизонты», – обратилась участникам в ходе семинара Салтанат Абдикаримова.

 

Салтанат Абдикаримова отметила, активность алматинского бизнеса.

 «Предприниматели Алматы всегда самые активные, количество заявок по городу Алматы всегда больше всех. Предприятия Алматы – это самый сильный бизнес в стране. Это самый внимательный бизнес. Поэтому у него всегда очень высокие. Мне очень нравится то, что алматинцы не боятся учиться. Они учатся, совершенствуются и очень быстро приходят к успеху. Это радует», – добавила спикер.  

 

На семинаре приняли участие 25 компаний.

 «Обучающие семинары для участников необходимы. Мы объясняем предпринимателям условия участия, как правильно оформить документы, рассказываем успешные кейсы. Как правило у предпримателей плотный график, и мы помогаем им эффективно заявить о себе минимально затрачивая на это время и ресурсы», – отметила Начальник отдела по работе с членами НПП Самал Урасаева.

 

Формат семинара прошел свободной форме, где предприниматели задавали вопросы, расширяли свои деловые связи, обменивались опытом. Среди участников семинары были конкурсанты прошлых лет.

«Мы участвуем в конкурсе не первый раз, имеем опыт и выиграли конкурс в 2017голу. Наша команда всегда старается развивать свое производство, улучшать качество. Премия «Алтын сапа» и конкурс-выставка это возможность заявить о себе, достичь новых высот в области качества. А бесплатные выставки в рамках конкурса на региональном и республиканских уровнях показывают свою эффективность. Желаем всем участникам победы», – сказала представитель компании TOO «Angelcher» Александра Бергина.

На данный момент от предпринимателей Алматы поступило 33 заявок на участие в конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана - 2022», еще 25 предпринимателей будут участвовать в конкурсе на соискание премии «Алтын сапа» Заявки в процессе активного приема.  

 

Напомним, заявки на участие в конкурсах принимаются до 1 июля. Полной информацией об условиях конкурса и номинаций можно ознакомиться на сайте www.altynsapa.kz.

Дата создания: 17 июня 2022

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки