премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

В АКТАУ ПРОШЕЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС-ВЫСТАВКА «ЛУЧШИЙ ТОВАР КАЗАХСТАНА»

23 июня 2022 года в г. Актау прошел региональный этап республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана». В нем принял участие аким Мангистауской области Нурлан Ногаев.

 

«Если в стране увеличится доля производимой продукции в регионах, то стабилизируется и экономическая ситуация. В нашей области системно развивается развитие среднего и малого бизнеса. Доля регионального продукта составляет 32%. Среди экономически активного населения число занятых бизнесом составляет 37%. Если обратиться к статистике, то по сравнению с прошлым годом в этом году субъекты бизнеса увеличились на 12% и составили 61 тыс. Здесь мы увидели выставленные товары производственного назначения, ассортимент и качество продуктов питания и одежды. Развития бизнеса придаст импульс развитию нашей страны и области. Поэтому местная власть совместно с Палатой предпринимателей «Атамекен» готовы работать над этим», - сказал Нурлан Аскарович.

 

 

Ежегодно проводятся мероприятия, направленные на повышение качества отечественной продукции и насыщение рынка Казахстана конкурентоспособными товарами.

 

Конкурс проводился по трем номинациям:

1) «Лучшие товары производственного назначения»

2) «Лучшие товары для населения»

3) «Лучшие продовольственные товары».

 

В нем приняли участие 49 предприятий области. В каждой номинации определены по три, общей сложности девять победителей.

 

В номинации «Лучшие товары производственного назначения» победили: АО «Каскор Машзавод», АО «Каз Азот» и ТОО «OSS KAZAKHSTAN».

В номинации «Лучшие товары для населения» удостоены ИП «Мендикулова», ИП «Жекенова», ИП «Rakhim baby».

В номинации «Лучшие продовольственные товары» лучшими стали ТОО «Актау Агро», ИП «Толеуш Даниял Саматович» и КХ «Кобзев Руслан Викторович».

 

9 победителей региональных конкурсов получили возможность на участие республиканском выставке-конкурсе «Лучший товар Казахстана». По итогам республиканского конкурса экспертная группа НПП «Атамекен» определит 27 финалистов. Далее победители отбираются онлайн голосованием.

 

 

Дипломанты в течение четырех лет получат право использовать эмблему конкурса «Лучший товар Казахстана» в рекламных целях.

 

Награждение победителей конкурсов «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана» состоится в конце года в г. Нур-Султан на торжественной церемонии с участием Президента РК.

Дата создания: 24 июня 2022

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки