премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

Выбираем «Лучший товар Казахстана»: ТОО «Зан»

ТОО «ЗАН»

Дипломант регионального конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» в Жамбылской области, номинация «Лучшие продовольственные товары»

ТОО «Заң» образовано в 1997 году и занимается коневодством. С 2001 года является племенным хозяйством, зарегистрированным в МСХ РК, а с 2004 года занимается кумысопроизводством, и в том же году начата деятельность по селекционной работе по выведению нового типа лошадей молочного направления, которая проводится совместно с научной лабораторией «Наноинженерные методы исследований» ТарГУ им. М.Х. Дулати, лабораторией гигиены питания РГКП «Жамбылский областной центр санитарно-эпидемиологический экспертизы» КГСЭН МЗ РК. Работы по выведению нового типа лошадей молочного направления ведутся совместно с Консалтинговым центром и КазНИИ животноводства и кормопроизводства РК.

Процесс работы ТОО «Заң» стандартизирован и осуществляется в соответствии технологической инструкцией, дойка кобылы производится с помощью импортного электрического доильного аппарата, благодаря чему время дойки составляет всего чуть более одной минуты.

В результате научного сопровождения производства қумыса достигнуто увеличение продолжительности срока хранения готового продукта с 72 часов до 60 суток.

Результаты научных работ были опубликованы на международных научно-практических конференциях в г. София, Республика Болгария и г. Прага, Чехия.

В результате проводимых работ нами получены инновационный патент РК «Способ приготовления қымыза», товарный знак «Хан қымызы», авторские права на товарный знак. Разработан стандарт предприятия СТ 3006-1919-ТОО-49-01-2013. на производство қумыса. Получено свидетельсто об аккредитации в качестве сбуъекта научной и научно-технической деятельности,  свидетельство о государственной регистрации прав на обеъект авторского права на проведение «Қымызмұрындық».

В 2015 году ТОО «Заң» по экономическому ранжированию хозяйствующих субъектов признан «Лидером аграрного сектора-2015».

В августе 2016 года на международном конкурсе Республики Кыргызстан по номинации қумыс занял 1 место, 24-27 июля 2016 года на международной выставке производителей қумыса в Республике Саха (Якутия) также получил призовое мести и был отмечен денежным вознаграждением.

ТОО «Заң» активно занимается и социальными мероприятиями направленными на пропаганду қымыза, национальных традиций и здорового образа жизни. Так, в 2013 году впервые в РК ТОО «Заң» совместно с ТарГУ им. М.Х. Дулати организован и проведен международный форум «Қымыз-2013»  это мероприятие стало традиционным.

30 мая 2015 года на базе ТОО «Заң» в г. Тараз организован и проведен впервые всемирный праздник «Қымызмұрындық».

Предприятие совместно с Национальной палатой предпринимателей Казахстана проводит семинары по обучению вопросам коневодства и производства қумыса для предпринимателей.

Предприятие сертифицировано на соответствие требованиям СТ РК ИСО 22000-2006.

Количество работников – 11человек.

Дата создания: 25 октября 2016

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки