премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

АТЫРАУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ РАЗЪЯСНИЛИ ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КОНКУРСАХ «ЛУЧШИЙ ТОВАР КАЗАХСТАНА» И «АЛТЫН САПА»

В обучающем семинаре, организованном НПП «Атамекен», приняли участие порядка 40 субъектов бизнеса из числа потенциальных участников конкуров «Алтын Сапа» и «Лучший товар Казахстана» 

Лекторами выступили эксперт – аудитор по подтверждению СМК, эксперт премий СНГ, эксперт НПП РК «Атамекен» Мадина Мукатова и эксперт – аудитор по системе менеджмента качества ГСТРК Виктор Ким. Слушателям разъяснили не только порядок и правила проведения конкурсов, но также ознакомили с международными конкурсами в области качества, раскрыли суть критериев «возможности» и «результаты», рассказали о методике проведения самооценки предприятия, проинформировали о нововведениях. В ходе семинара субъекты бизнеса смогли получить ответы на интересующие вопросы.

«Основная цель проведения конкурсов «Алтын Сапа» и «Лучший товар Казахстана» - это подтянуть уровень деятельности и управления отечественных компаний до уровня предприятий передовых стран. Наши субъекты бизнеса должны уметь применять тот инструментарий, который существует в международной практике, чтобы повышать уровень качества своей деятельности и своей продукции. Участникам вышеназванных конкурсов необходимо постараться максимально широко раскрыть деятельность компании в представленных документах. Особое внимание экспертная группа уделит наличию сертифицированных систем менеджмента качества, объемам экспорта продукции, проценту казахстанского содержания, а также отсутствию претензий со стороны государственных и контролирующих органов. Эти критерии мы и разъясняем в ходе нынешнего семинара», - рассказал лектор Виктор Ким. 

В числе тех, кто уже подал заявку от Атырауской области на участие в конкурсе на соискание Премии Президента РК «Алтын Сапа», - Атырауский завод электротехнического оборудования «CENTECH». По итогам семинара представители компании выразили желание также поучаствовать в конкурсе «Лучший товар Казахстана».

«Наш завод был открыт в 2013 году. Специализируемся на выпуске электротехнического оборудования любого формата согласно требованиям заказчиков. Подали документы на участие в конкурсе «Алтын Сапа», так как считаем, что наша продукция соответствует необходимым стандартам качества и хотим заявить о ней в пределах республики. Также планируем подать заявку на участие в конкурсе «Лучший товар Казахстана»», - сообщил представитель компании «CENTECH» Муратбек Маханов.

Стоит отметить, что региональный тур конкурса – выставки «Лучший товар Казахстана» пройдет в Атырау в июне. А желающие принять участие в конкурсе на соискание премии Президента РК «Алтын Сапа» могут представить свои заявки в Палату предпринимателей Атырауской области или подать их в электронном виде на сайте www.altynsapa.kz до 1 июля текущего года.  

Дата создания: 24 апреля 2019

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки