премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

Алтын сапа: доказать качество своей работы

Семинар по разъяснению порядка и условий проведения конкурса на соискание Премии Президента РК «Алтын сапа» и конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана»

Как сказала бизнесвумен Наталья Игнатенко, «конкуренция держит в тонусе, она заставляет двигаться вперед, совершенствоваться, улучшать качество производимой продукции».

«Сегодняшний семинар является хорошим подспорьем для бизнесменов, я получила ответы на многие интересующие меня вопросы, что значительно стимулирует на дальнейшее развитие. Я являюсь заместителем директора по менеджменту и маркетингу ТОО Швейная фабрика «Tailor-S», производим спецодежду, школьную форму.  Участие в данном конкурсе позволит продвинуть наш бренд, расширить рынок сбыта», - отметила предприниматель.

Эксперт Национальной палаты  предпринимателей Мадина Мукатова детально разъяснила порядок проведения конкурса на соискание Премии  Президента РК «Алтын сапа» и конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» (требования к оформлению отчетов,  порядок предоставления материалов).

Кроме того, рассмотрены национальная и международная премии по качеству - Европейская премия качества  EFQM, премия СНГ за достижения в области качества продукции и услуг.

Предпринимателям рассказали о методах определения критериев «Возможности» и «Результаты», проведения самооценки, а также о   методическом подходе к оценке материалов конкурса по номинациям.

Консультант НПП Аида Иманбекова  проинформировала о ключевых направлениях «Дорожной карты занятости-2020». «Это такие аспекты, как  обеспечение занятости за счет развития  инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства, необходимость стимулирования предпринимательской инициативы, а также оказание всестороннего содействия в трудоустройстве через обучение и переселение в рамках потребностей работодателя», - отметила она.

По завершении семинара всем участникам, а это порядка тридцати предприятий, вручены сертификаты.

Дата создания: 06 июня 2016

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки