премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

Алтын сапа: Амбиции актауских молочников

Производители молочной продукции намерены завоевать рынок не только своего региона, но и республики в целом

ТОО «Millina Food Production company Ltd»по производству кисломолочной продукции, занявшее третье место на региональном конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана-2015» вноминации «Лучшие продовольственные товары», также принимает участие в конкурсе на соискание ПремииПрезидента РК «Алтын сапа».

На рынке Мангистау компания под брендом «DEKMY» работает 20 лет. Ассортимент реализуемой продукции - сметана, биокефир, йогурт, творог, молоко, снежок, ряженка, простокваша, тан, мацони. Не так давно наладили производство мороженого.   

В регионе продукция очень известная и спрос огромный. Компания является участником госпрограммы "Дорожная карта бизнеса-2020", при поддержке государства оформлили кредит на приобретение оборудования и имущества. Фонд "Даму" субсидирует процентную ставку по кредиту, то есть из 14% предприятие выплачивает 7%.

Рынком сбыта продукции являются предприятия оптовой и розничной торговли, магазины и рынки города Актау и Жанаозен, Мангистауский, Тупкараганский, Мунайлинский, Каракиянский районы, а также предприятия общественного питания.  

Маркетинговая политика предприятия в ближайшее время будет направлена на снижение себестоимости продукции за счет увеличения автоматизации производства, внедрения  новых технологии и совершенствование технических характеристик. Потенциал роста продаж будет ориентирован на покупателей со средним и ниже среднего уровня дохода.

«Бактерии и закваски нам доставляют из Дании, Франции и Италии. Мы хотим быть лучшими и первыми. Участие в конкурсе «Алтын сапа» дает нам возможность заявить о своих возможностях на всю страну  и найти новых клиентов. Со следующего года мы планируем доставлять свои кисломолочные продукции в Астану, Караганду, Костанай, Актобе и Атырау», - заявил директор ТОО «Millina Food Production Company Ltd» Владислав Тетеря.

Территория молочного завода составляет 5000 кв.м, однако сейчас используется 2000 кв.м. Уже со следующего года планируется расширять продукцию за счет ввода нового творожно-сырного цеха. На предприятии трудятся 200 человек. Необходимое современноее оборудование для молочного завода доставили из Швеции, Израиля, России и Венгрии. Сегодня цех по производству ультра-пастеризованного молока, кисломолочной продукции и мороженого работает на всю мощность. 

Дата создания: 06 ноября 2015

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки