премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

АЛИЯ КАЙРАКБАЕВА: «ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ПРЕМИЯ «АЛТЫН САПА» - ВАЖНЫЙ ШАГ ПРИЗНАНИЯ»

В этом году впервые 6 предприятий Костанайской области отмечены  в рамках церемонии награждения победителей премии Президента «Алтын сапа». Среди них в номинации «Лучшее предприятие производственного назначения» - ТОО «Научно-производственное объединение МедиДез», которое выпускает дезинфицирующие средства и является  одним из ведущих поставщиков на рынке Казахстана. Компания в этой сфере работает почти 10 лет.

Директор «НПО МедиДез» Алия Кайракбаева, поделилась впечатлениями от выставки и рассказала о том, почему для казахстанских предприятий важно участие в столь престижном мероприятии.  

Уверена, что Президентская премия «Алтын Сапа» -  это важный шаг признания. В этом году заявки на участие в конкурсе подала 221 компания, это достойная конкуренция. Здесь выделяют лучших представителей различных сфер деятельности, что  подчеркивает их значимость для развития страны, а также мотивирует стремление к высоким стандартам качества. Получение премии открывает новые перспективы и возможности для дальнейшего профессионального развития и реализации потенциала, - отметила Алия Кайракбаева. 

Необходимо отметить, что ТОО «Научно-производственное объединение МедиДез» неоднократные  победители республиканских конкурсов и премий качества: «Ұлы Дала Елі» 2022 г., «Іскер» 2021 г., «Лучший товар производственного назначения» 2018 г.

Уже сейчас «Научно-производственное объединение МедиДез» имеет широкую дилерскую сеть не только в Казахстане. Его представительства есть других странах. Предприятие на постоянной основе проводит множество обучающих мероприятий, таких как мастер-классы, конференции, открыта эндоскопическая школа, на базе которой совместно с Казахстанским медицинским университетом "ВШОЗ" проводятся практические тренинги по повышению квалификации медицинского персонала.

Компания в 2020 году подписала с ОФ «Добровольное Общество Милосердие» меморандум о предоставлении благотворительной помощи на постоянной основе. Денежные средства, в размере 100 тенге с каждого проданного литра дезинфицирующего средства «Баладез® Ультра» и «Баладез® Ультра плюс», перечисляются на счет Фонда ежемесячно. Сумма финансовой помощи растет ежегодно. Предприятие активно участвует в общественной, культурной жизни  области и страны. 

 

Алия Кайракбаева  уверена, что благодаря премии  «Алтын Сапа», страна приобретает новых героев, которые своими достижениями продвигают ее к новым высотам развития и прогресса.

 

Дата создания: 25 января 2024

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки