премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

«Алтын сапа» и ЛТК-2016: новые возможности роста

В Казахстане стартовали обучающие семинары для потенциальных участников конкурса на соискание премии Президента РК «Алтын сапа» и республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана»

Первый семинар прошел в столице - г. Астане

На площадке региональной Палаты предпринимателей представителям бизнеса разъяснили порядок и правила проведения конкурсов и ознакомили их с методикой самооценки деятельности организаций.

«В этом году для обеспечения прозрачности конкурсных процедур, широкого освещения и популяризации идей двух конкурсов в состав экспертной комиссии при Палате предпринимателей г. Астаны были включены известные в городе блогеры. Они будут присутствовать на всех заседаниях комиссии и через социальные сети освещать последние новости с конкурсов», - рассказал заместитель директора столичной Палаты предпринимателей Алмат Джунусов.

Заместитель директора департамента по вопросам занятости  НПП «Атамекен»  Салтанат Абдикаримова пояснила, что отбор претендентов на премию «Алтын сапа» будет проходить в три этапа.  Первый этап - это прием заявок и их отбор на уровне региональных палат предпринимателей НПП «Атамекен».

«Экспертная комиссия, сформированная из числа независимых экспертов-аудиторов, представителей госорганов местного уровня и РПП, будет осуществлять проверку полноты представленных материалов. Далее заявки будут переданы экспертной комиссии, образованной на уровне НПП «Атамекен». Заявки участников, прошедших второй этап отбора, подаются на рассмотрение экспертной комиссии при Администрации Президента РК с участием первых руководителей министерств и республиканских ассоциаций»,  - сообщила она.

На каждом этапе участникам будут присваиваться баллы. Победителем станет компания, набравшая наибольшее число баллов.

 «Помимо высокой оценки Президента страны, звания лучший компании в Казахстане, победители могут в течение 4 лет использовать эмблему «Алтын сапа» в рекламных целях. В течение года организатор - НПП «Атамекен» обязуется оказывать информационную поддержку предприятиям-победителям. Кроме того, бизнес-процессы предприятия признаются эталонными и рекомендованы к тиражированию. Победителям рекомендовано распространять свой передовой опыт среди других предприятий Казахстана», - рассказала участниками семинара Салтанат Абдикаримова.

Надо отметить, что среди потенциальных участников, которые намерены попробовать свои силы в конкурсах впервые, были и те, кто уже однажды одержал победу в конкурсах прошлых лет. К примеру, ТОО «AmitechAstana», лидировавшее в 2011 году в номинации «Лучшее предприятие производственного назначения» среди субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Мы изъявили желание участвовать во второй раз в конкурсе «Алтын сапа» с целью улучшить менеджмент качества компании. Конкурс даст возможность провести самооценку работы по совершенствованию нашей деятельности, проведенной за это время. Новичкам хочу посоветовать: не будьте слишком самокритичны, а оценивайте себя объективно, не занижая  своих достижений. Поскольку, исходя из нашего опыта, отмечу, что в прошлый раз мы оценили себя настолько самокритично, что если бы не высокие оценки экспертов, мы бы не стали победителями», - поделился мнением менеджер по продажам ТОО «AmitechAstana» Абзал Садвакасов.  

Напомним, компания производит стеклопластиковые трубы для водоснабжения и канализации. Она экспортно ориентирована и сегодня поставляет свою продукцию в страны ближнего зарубежья, включая Узбекистан, Таджикистан, Россию и Кыргызстан.

Салтанат Абдикаримова еще раз подчеркнула, что в конкурсе на соискание премии Президента РК «Алтын сапа» участвуют предприятия, а в республиканском конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» оцениваются товары. Заявки на участие в конкурсах принимаются до 1 июля этого года.

Аналогичные обучающие семинары пройдут и в других регионах Казахстана. С их графиком вы можете ознакомиться на сайте нашем сайте.

 

 

 

Дата создания: 31 мая 2016

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки