премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

Качественная продукция из СКО

В Петропавловске провели региональный тур конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана-2015»

Более 33 предприятий и индивидуальных предпринимателей Северо-Казахстанской области приняли участие в региональном этапе республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана-2015», организатором которого в этом году впервые выступает Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан.

«Ни для кого не секрет, что проведение такого рода конкурсов способствует достижению высокого уровня качества производимой продукции, обеспечению ее безопасности, а также внедрению высокоэффективных методов управления. Поэтому считаю правильным, что проведение этого, а также конкурса «Алтын сапа» передали Национальной палате предпринимателей», - отметил заместитель директора Палаты предпринимателей СКО Марат Искаков.

Согласно уже сложившейся традиции, экспертной группе конкурса предстоит выбрать победителей в трех номинациях - это «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения» и «Лучшие продовольственные товары». Что же касается изменений, то одним из важных новшеств этого года стало то, что участие в конкурсе стало доступно и индивидуальным предпринимателям. Отрадно, что новость эта была положительно воспринята бизнесменами: сегодня 14 из 33 участников являются индивидуальными предпринимателями. 

Ознакомившись со всеми участниками конкурса-выставки, экспертной группой были определены 9 победителей конкурса I, II, III степени по трем номинациям.

Первого места в номинации «Лучшие товары производственного назначения» удостоилось ТОО «TEMA SUPPLIER» за оборудование по утилизации отходов. «Tema Supplier» - это современное многопрофильное, динамично развивающееся предприятие, специализирующееся на производстве спецтехники, история которого началась в 2011 году.

Благодаря опыту руководства, новейшему оборудованию, квалифицированному штату сотрудников, продукция предприятия в короткие сроки нашла свою нишу на рынке и широко используется предприятиями не только СКО, но и большинства других областей РК. Отметим, что предприятие является единственным товаропроизводителем в Казахстане выпускающим тракторные самосвальные прицепы и инсинераторные печи.

Вторым в этой номинации по праву стал индивидуальный предприниматель Боштай Жунусов. На сегодняшний день его ИП является единственным производителем теплоэффективных блоков на территории Северо-Казахстанской области, которые и принесли ему «серебро».

Завершает тройку лидеров в этой номинации индивидуальный предприниматель Андрей Стрелец и производимые ИП органические удобрения. Предпринимателем доказано на собственном примере, что использование биогумуса позволяет повысить эффективность сельского хозяйства и качество сельхозпродукции. Отметим, что аналогов этому удобрению в Казахстане нет.

«За два года применения биогумуса на наших полях значительно сократилось количество колорадского жука. После применения удобрения зараженность колорадским жуком снизилась до 0,02% территории. Более того, использование биогумуса повышает и урожайность - доказано на собственном примере. Так, при добавлении 5 тонн биогумуса из расчета на 5 Га земли во время посадки картофеля, мы получили по 50 тонн урожая с каждого гектара земли. Экологически чистые удобрения - это будущее сельского хозяйства, как внутри нашей страны, так и за ее пределами. Стоит также отметить высокий спрос на червя и биогумус из стран Ближнего Востока и Средней Азии», - рассказывает предприниматель.

Лучшим товаром для населения по праву признано оборудование для цифрового телевидения АО «Завод им. С.М. Кирова». Далее следуют топливные пеллеты, производимые индивидуальным предпринимателем Сермұхаметом Ахмутдиновым. Напомним, в прошлом году этот проект вошел в региональную Карту индустриализации. Пеллеты - это экологически чистый топливный продукт, который по теплоэффективности приравнивается к каменному углю. Третьего места в номинации «Лучшие товары для населения» удостоилось ИП «Домашний мастер» за выпускаемую им качественную мебель для дома. 

В номинации «Лучшие продовольственные товары» лучшим стало ТОО «Атай-СК». Птицефабрика реализует исключительно натуральный, экологически чистый продукт для здорового питания, предоставляя потребителям высочайшее качество продукции. Второе место у ТОО «Петропавловский водочный завод БН» за их широкий ассортимент и качество продукцииНа предприятии отработана система контроля качества на всех этапах производства, освоена новая усовершенствованная технология производства, существенно повысившая качественные и вкусовые характеристики продукции. И замыкает тройку лидеров в этой номинации ИП Попова З.Ш. «Печенькино». Кондитерская фабрика, основанная в 2002 году, заслужила «бронзу» своими стабильно высокими потребительскими свойствами выпускаемых изделий.

Торжественное награждение участников этого, а также конкурса «Парыз» состоится завтра в акимате области. 

Дата создания: 25 августа 2015

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки