премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

Формула успеха Уральской торгово-промышленной компании

 

Успех можно сравнить с колесом обозрения, которое нужно постоянно раскручивать. Останавливаться нельзя, иначе потом не сможешь нагнать упущенное время и возможности.

Большой толчок для устойчивого развития любого предприятия дает участие в престижных конкурсах. Это на своем примере доказывает Уральская торгово-промышленная компания. В активе современного многопрофильного предприятия немало побед и достойных наград.
В 2014 году ТОО «УТПК» завоевало 3 место в конкурсе по социальной ответственности бизнеса «Парыз» в номинации «За вклад в экологию».
На протяжении трех лет становилось победителем Республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» в номинации «Лучшие товары для населения». В прошлом году удостоено специальной премии «Іскер», которая была учреждена «для поддержки успешных предприятий в своей отрасли». Перечисляя эти и другие достижения, директор Уральской торгово-промышленной компании Валерий Крылов, подчеркивает, что в этом нет его единоличной заслуги как руководителя.

История крупного отечественного производства, которое было основано 15 лет назад, начинается с небольшого цеха. Тогда как и сейчас ставку делали на качество, а главной ценностью был и остается слаженный профессиональный коллектив, всегда открытый для нового.
Кроме того, на заводе немало своих мастеров-самородков, которые, порой лучше производителей, разбираются в заграничном оборудовании.   Сегодня предприятие работает по трем направлениям — производство полиэтиленовых труб, товаров народного потребления и монтаж. Его компания стала осваивать только в прошлом году. ТОО «УТПК» прокладывает водопровод от месторождения подземных вод Кулшык до райцентра Жангалинского района. Проект рассчитан до 2019 года.

«Качество воды там до сих пор оставляет желать лучшего.  Думаю, сдадим объект раньше срока. Для нас это не столько прибыльный, сколько имиджевый проект. Хотим показать, что мы можем не только выпускать продукцию, но и монтировать ее. Дадим людям, в конечном счете, чистую питьевую воду», - отмечает директор ТОО «УТПК» Валерий Крылов.

По решению Президента РК стартует программа газификации Астаны, в которой Уральская торгово-промышленная компания намерена принять участие. Для предприятия это будет еще одно новое направление. Сейчас прорабатывается ряд вопросов, изучаются инновации. В этом плане отечественный производитель сделал большой рывок вперед. Так в прошлом году совместно с американскими, английскими, шведскими и немецкими специалистами испытан совершенно новый материал - полиэтилен низкого давления высокой плотности, то есть термостойкий полиэтилен, который предназначен для подачи межквартальной горячей воды и отопления, что ранее считалось невозможным.

«Такой инновационный продукт мы создали благодаря современным технологиям и нашему оборудованию. Оно у нас с перспективой на будущее. Теперь приступаем к испытанию другой марки. При той же толщине стенки и диаметре завод сможет выдавать абсолютно новый материал, более стойкий к температурам. Основная наша новинка - желтая труба с защитной оболочкой из полипропилена, который может сдерживать внешние факторы — это щебенка, скалистые породы, грунты. При укладке в разы дешевле. Монтаж быстрее, срок службы больше», - поделится директор ТОО «УТПК» Валерий Крылов.

Сегодня компания производит полиэтиленовые трубы горячего и холодного водоснабжения, газоснабжения и отопления диаметром от 20 до 1600 мм, срок службы которых 50 лет. Производственная мощность предприятия — переработка до 30 000 тонн полиэтилена в год. Продукция выпускается на 6 трубных линиях. География поставок Уральской торгово-промышленной компании охватывает не только регионы нашей республики и страны СНГ, предприятие выходит на рынки дальнего зарубежья.

«Многие реализованные проекты в свое время казались маниакальными. Но как говорил Мао Цзэдун «чтобы научиться плавать, надо плавать». Каждый идет к успеху своим путем. Первое время, конечно, тяжело. Сейчас уже новые масштабы, новые горизонты, и вчерашние трудности кажутся пустяком. Как Член Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», Комитета по энергетике при ПП ЗКО, стараюсь и словом, и делом помогать тем, кто стремится добиться успеха. По линии Палаты работают бизнес-тренеры, в общем делается немало. Поэтому нужно идти и пробивать себе дорогу вперед. НПП «Атамекен» подталкивает людей к этому», - подчеркивает директор ТОО «УТПК» Валерий Крылов.

Стимулом для дальнейшего роста уже состоявшихся предпринимателей являются престижные конкурсы, которые дают не только возможность оценить свои достижения. Это еще один повод оглянуться назад, изучить ресурсы конкурентов, обменяться опытом и предложить свои новинки.
ТОО «УТПК» и в этом году будет участвовать в конкурсе на соискание премии Президента РК «Алтын сапа» и конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана». Компания не гонится за славой. Работая на качество, современное многопрофильное предприятие обрело главное - народное признание.

 

Дата создания: 05 мая 2018

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки