премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

Павлодарских бизнесменов приглашают принять участие в «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана»

Проведение данных мероприятий обусловлено веянием времени, поскольку сегодня весьма высока конкурентная борьба за рынки сбыта и возрастающие запросы потребителей выводят вопросы качества на одно из первых мест. Каждый предприниматель знает, что во всем мире качество уже давно стало ключевым фактором достижения конкурентных преимуществ.

В соответствии с Указом Президента РК конкурс на соискание премии Президента РК «Алтын сапа» и конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» проводятся ежегодно. Участвовать в конкурсах могут индивидуальные предприниматели и юридические лица, занимающиеся производством товаров, оказанием услуг на территории нашей страны.

Как рассказал начальник отдела сопровождения проектов региональной Палаты предпринимателей Мурат Кабылбеков, ежегодно самые передовые предприятия Павлодарской области вступаютт в конкурентную борьбу, подтверждая высокое качество своей продукции, участвуя в конкурсе «Алтын сапа» и конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана». Присуждаются столь высокие звания лучшим из лучших за достижение значительных результатов по качеству продукции, услугам, а также за внедрение высокоэффективных методов управления производством.

«Суть конкурсов заключается в том, чтобы показать потребителям лидеров качества, в чем Палата должна оказать максимальное содействие. В нашей области есть немало предприятий, которыми можно гордиться, так как производимая ими продукция неоднократно доказала отличное качество» - отметил М.Кабылбеков.
По словам Мурата Кизатовича конкурс «Алтын сапа» проводится по трем номинациям: «Лучшее предприятие производственного назначения», «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения», «Лучшее предприятие, оказывающее услуги». По каждой номинации определятся победители из трех категорий: субъект малого, среднего и крупного предпринимательства. В рамках республиканского конкурса «Алтын сапа» НПП РК «Атамекен» учреждены дополнительные премии: «Лидер качества», «Лучший инновационный проект», «Лучший индустриальный проект» и «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары и/или сельскохозяйственную продукцию».
Конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» также включает три номинации: «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения», «Лучшие продовольственные товары».
Все лауреаты и дипломанты конкурсов «Алтын сапа» и Лучший товар Казахстана» получают право в течение четырех лет использовать эмблему для рекламы своей продукции.
Стоит отметить, что цель данных конкурсов - поддержание отечественного производителя, а также повышение качества казахстанских товаров и услуг.
Субъекты бизнеса, желающие принять участие в конкурсах должны учесть, что заявки и материалы претендентов принимаются в Региональной палате предпринимателей Павлодарской области по адресу Ломова, 21. Документы необходимо сдать до 1 июня 2017 года на конкурс-выставку «Лучший товар Казахстана», и до 1 июля на конкурс «Алтын сапа».
Также, стоит отметить, что 23 мая выездной группой НПП РК «Атамекен» будет проведен обучающий семинар, на котором предприниматели детально ознакомятся с условиями проведения мероприятий, требованиями к документам, порядком отбора претендентов на победу. По результатам семинара участникам будут выданы сертификаты.
Региональный этап конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» состоится 14 июня в Городском Дворце культуры имени Естая, участники занявшие призовые места, будут удостоены чести представлять Павлодарскую область на республиканском конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана - 2017» в городе Астана, в период проведения выставки ЭКСПО-2017.

Дата создания: 11 мая 2017

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки