премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

Павлодарская Марья-искусница

Второй год подряд предпринимательница Виктория Султанова выставляет свои работы на конкурс «Лучший товар Казахстана» в номинации «Лучший товар для населения»

Украшения из бисера во все времена подчеркивали богатство и роскошь любого наряда. Восхищение окружающих вызывали со вкусом подобранные цвета и сочетания украшений и тканей.

Павлодарская предпринимательница Виктория Султанова на протяжении нескольких лет радует посетителей многочисленных выставок и конкурсов своими изысканно красивыми изделиями.

Авторские шедевры мастерицы-вышивальшицы пользуются большой популярностью у модниц. Реализует свои творения Виктория как на внутреннем рынке, так и туристам, посещающим страну. Некоторые из ее работ ушли в частные коллекции Испании, Израиля,Германии.

Вот уже второй год подряд мастерица выставляет свои работы на конкурс «Лучший товар Казахстана» в номинации «Лучший товар для населения».

Стоит отметить, что присуждаются столь высокие звания лучшим из лучших за достижение значительных результатов в области качества продукции.

«Подавая заявку в  первый раз, стоит признаться, я не подготовилась должным образом. В этом же году  для начала я посетила семинар, где мне подробно все разъяснили, поэтому к нынешнему конкурсу я готова основательно. Участие в конкурсе дает хорошую возможность показать себя, и в то же время, посмотреть, что делают другие», - рассказала бизнесвумен.   

Народная умелица также добавила, что в Казахстане ремесло бисероплетения развито на уровне любительского. Профессиональных ремесленников в этом виде можно насчитатеть не более 10-15 человек по всей стране.

К слову, стоит отметить, что изделия ИП Султановой, представленные на конкурс, помимо красочного внешнего вида, отличаются  еще и отличным качеством. Каждое изделие содержит национальный колорит и имеет свой неповторимый дизайн, узор, форму и цвет.

В  будущем мастерица мечает открыть в Павлодаре обучающий центр по ремесленничеству для детей с ограниченными возможностями и их родителей.

Задача данного центра - наладить именно совместное обучение, так как не всегда такие дети смогут чем-то овладеть самостоятельно, но с помощью родителей и родственников все возможно.  

С целью реализации данной идеи она обратилась в региональную Палату предпринимателей. «Для осуществления моей мечты мне не  хватает знаний, я хочу пройти курсы по изучению азов ведения бизнеса, - делится планами женщина. - Основная же моя цель - это помочь сыну. К сожалению, он инвалид детства, и я решила, что, если дать ремесло в руки детей с таким же диагнозом, то они вольются в общество, станут его частью. Для детей с ограниченными возможностями будет шанс заниматься любимым делом, и, кроме того, это возможность самостоятельного заработка» - признается умелица.

Хочется верить, что, постоянно совершенствуя навыки и двигаясь вперед, все задуманное талантливой художницей осуществится.

Дата создания: 11 июля 2016

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки