премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

О критериях отбора и способах получить премию «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана» рассказали бизнесменам Алматинской области

В этом году в мероприятии приняло участие 40 представителей малого, среднего и крупного бизнеса. Среди них немало компаний-победителей и лауреатов прошлогодних конкурсов. По их словам, конкурсы дают возможность показать достижения и стимул к новым победам.
На обучении заместитель директора департамента развития малого и среднего бизнеса НПП РК «Атамекен» Салтанат Абдикаримова ознакомила участников с порядком проведения и методологии оценки по критериям конкурса.
«Мы советуем компаниям представлять на конкурсе не всю линейку производства, а одну марку товара. А также показывать преимущества данного бренда. Особо обращается внимание на социально значимость и качество товара», - отметила она.
В этом году компания «Рыбпром» намерена еще раз побороться за звание лучшего предприятия. Два года назад рыбоперерабатывающее предприятие на республиканском этапе конкурса «Лучший товар Казахстана» заняло первое место в номинации «Лучшие продовольственные товары».
«Многие спрашивают у нас как победить на конкурсе. Секрет простой: необходимо упорно трудиться и заниматься повышением качества менеджмента, производства. В этом году мы хотим представить жюри наши новые успехи и достижения», - отметила менеджер по контролю качества ТОО Алма Сарджанова.
В этом году на региональном этапе конкурса «Лучший товар Казахстана» впервые принимают частные учреждения образования. К примеру, для детского сада «Ашура» это первый серьезный конкурс в сфере качества и менеджмента. По словам учредителя детсада Гульмиры Хашимовой, участие дает возможность проанализировать результаты и конкурентоспособность компании..
Региональный этап конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» состоится уже 23 июня в Талдыкоргане. Обладатели первого места примут участие в республиканском этапе в Астане, который пройдет с 28 по 30 июля 2017 года.

Дата создания: 31 мая 2017

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки