премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР В УРАЛЬСКЕ СОБРАЛ ПОРЯДКА 30 ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

В Палате предпринимателей ЗКО прошел однодневный семинар для участников конкурса на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» и Республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана».

Среди слушателей обучающего курса порядка 30 предпринимателей. Это представители не только крупных компаний, но также субъекты мсб.

Асель Султангалиева из Чингирлауского района успешно развивает швейное дело. Бизнес-вумен специализируется на пошиве приданого для невест в национальном стиле.

«Мы хотим заявить о себе и принять участие в конкурсе «Алтын сапа» и  «Лучший товар Казахстана». Считаем, что не стоит упускать возможности, которые предоставляет Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен». Рада, что пригласили на семинар. Были затронуты актуальные темы, мы узнали больше информации о том, как оформлять и подавать документы, правильно преподнести потребителям свой товар» – поделилась руководитель ИП «Султангалиева» Асель Султангалиева.

Обучающий семинар провели эксперт-аудитор по подтверждению СМК, эксперт премий СНГ, эксперт Департамента развития малого и среднего бизнеса НПП РК «Атамекен» Мадина Мукатова и эксперт-аудитор по системе менеджмента качества ГСТРК Виктор Ким.

«Главные критерии участия в конкурсах – это достижение значительных результатов в области качества производимой продукции, выполняемых работ или оказываемых услуг, повышение их конкурентоспособности, использование высокоэффективных методов управления качеством, внедрение международных стандартов, удовлетворение запросов потребителей. Нужно отметить, что введены новшества по определению финалистов. Раньше их выбирали заочно, а теперь будут организованы выезды на предприятие.», — сказала лектор семинара, эксперт НПП РК «Атамекен» Мадина Мукатова.

Участникам семинара разъяснили не только порядок и правила проведения Конкурсов. Предпринимателей ознакомили с международными конкурсами в области качества, раскрыли суть критериев «возможности» и «результаты», организовали проведение самооценки, проинформировали о нововведениях.

Состоялся также обмен мнениями. Затем прошло вручение сертификатов.

К сведению, желающие принять участие в конкурсе на соискание премии Президента РК «Алтын Сапа» и конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» должны до 1 июля 2018 года представить заявки и материалы в Палату предпринимателей ЗКО или в электронном виде подать заявки на сайте www.altynsapa.kz.Контактные телефоны Палаты предпринимателей ЗКО -8(7112) 24-30-75, 24-30-78.

 

Дата создания: 31 мая 2018

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки