премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

Номинанты на премию Алтын сапа: ТОО "Оздоровительный центр Масимова"

«Оздоровительный центр Масимова» развивает новую для отечественной медицины отрасль - диагностику раковых заболеваний Основная проблема в Казахстане в борьбе с онкологическими заболеваниями не в недостатке специалистов или препаратов, а в отсутствии диагностики. Раковые опухоли выявлялись на поздней стадии, когда для лечения применимы лишь химия и лучевая терапия. Современная диагностическая база дала возможность выявлять опухоли на самых ранних стадиях, когда они значительно легче поддаются лечению.


«Оздоровительный центр Масимова» начал с внедрения новых технологий диагностики рака шейки матки на ранней стадии в 2011 году совместно с партнерами из Южной Кореи. И уже во второй половине этого года по государственной программе Центр приступил к скрининговым исследованиям по всей стране. А уже через год был открыт завод по выпуску экспресс-тестов и химических регентов.

«Завод выпускает более 19 видов тест-полосок, в том числе на выявление туберкулеза и гепатита, онко- и гинекологические тестеры. Всего около 300 тысяч штук в месяц. Чтобы должный уровень качества продукции наши специалисты прошли обучение в Южной Корее. Сегодня общая площадь производственного помещения достигла 2800 квадратных метров», - рассказывает начальник производства «Оздоровительного центра Масимова» Даулет Бегайдаров.

Генеральным директором ТОО «Оздоровительного центра Масимова» является Какимжан Масимов, почетный профессор Казахстанской Академии Туризма и спорта, президент казахстанской ассоциации йоги. Центр видит свою миссию во внедрении новейших методов скрининга, диагностики и лечения заболеваний с самыми высокими показателями смертности среди казахстанцев.

«Преимущество тест-полосок в простоте и легкости их применения. Не требуется специальное оборудование, анализ можно провести где угодно и сразу получить результат», - отмечает Даулет Бегайдаров. «Оздоровительный центр Масимова» номинант премии «Алтын Сапа 2017». Победителей конкурса, по традиции, объявляют в конце года, а награды вручает Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.    
 

Дата создания: 15 октября 2017

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки