премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

Лучший товар Казахстана: Из «лимона» сделать лимонад

Предприятие стремится не только не сокращать объемы производства, но и увеличивать их за счет введения в ассортимент новых сортов лимонада

Дипломантом регионального конкурса «Лучший товар Казахстана - 2015» по Западно-Казахстанской области в номинации «Лучшие продовольственные товары» стало акционерное общество «Нуржанар». Также АО принимает участие в конкурсе на соискание Премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа».

АО «Нуржанар» - одно из старейших предприятий Западно-Казахстанской области, основано еще в 1969 году. На предприятии изготовляется пиво, квас, лимонад из экологически чистых продуктов без использования консервантов. Применяются лучшие сорта солода, дрожжей, хмеля из России и Германии, а также вода, которой по праву гордятся уральцы за ее вкусовые качества и чистоту.  

С 2004 года проводится поэтапная модернизация завода. По всей технологической цепочке производства пива устанавливается современное технологическое оборудование, позволяющее получить высококачественный продукт с большим сроком хранения. Оборудование варочного цеха изготовлено фирмой KRONES, установлены ЦКТ (цилиндроконические танки) фирмы Gresser, цех розлива также оснащен современным оборудованием фирмы KHS. Все оборудование производства Германии.

В 2011 году запущен цех по производству питьевой бутилированной воды.

За более чем полувековую историю предприятие переживало разные времена: и период стабильного производства, и период неопределенности и упадка в 90-е, и попытки возродить производство, прерванные кризисными явлениями 2008-2009 годов.

Генеральный директор АО «Нуржанар» Рустам Ахметов признает, что и нынешний кризис не мог не коснуться производства, но наученные опытом прошлых лет, и проведя модернизацию производства по всей технологической цепочке производства пива и воды, предприятие стремится не только не сокращать объемы производства, но и увеличить их за счет введения в ассортимент производства новых сортов лимонада. «Сейчас мы производим четыре сорта пива, два сорта кваса, питьевую воду и безалкогольный напиток «Лайм», и намерены расширить ассортимент выпускаемой продукции», - рассказал Рустам Ахметов.

Производственная мощность АО «Нуржанар» 5 млн декалитров 50 млн литров в год. Реализуется продукция по всем областям Западного Казахстана и в соседние области Российской Федерации: Самарскую, Оренбургскую, Саратовскую.

По словам генерального директора, несмотря на некоторый спад продаж, связанный с падением курса рубля, удалось не допустить резкого сокращения производства и сотрудников. «Сейчас, когда введен плавающий курс тенге, ситуация с экспортом в Российскую Федерацию постепенно стабилизируется, даже приняли новых сотрудников».

«Взяв курс на модернизацию производства с 2003 года, АО «Нуржанар» и сегодня находится в непрерывном процессе развития и обновления. Мы постоянно следим за качеством и конкурентоспособностью нашей продукции. Участие в конкурсе на соискание Премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» служит дополнительным стимулом повышения престижа нашего предприятия и узнаваемости нашей продукции», - отметил Рустам Ахметов.

Дата создания: 26 октября 2015

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки