премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

Лучший товар Казахстана: борьба за качество продукции

20 товаропроизводителей области намерены участвовать в региональном конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана»

Палата предпринимателей провела заседание экспертной комиссии для участников конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана».

Всего было рассмотрено 20 заявок товаропроизводителей области.

По словам начальника отдела сопровождения проектов региональной палаты Серика Абильтаева, как и в прошлом году, главными критериями для  конкурсантов на соискание Премии Президента РК «Алтын сапа» и конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» являются, в первую очередь, достижение высоких результатов в области обеспечения качества производимой продукции, повышение конкурентоспособности предприятий, использование высокоэффективных методов управления качеством, внедрение международных стандартов, удовлетворение запросов потребителей.

«Передовые предприниматели ежегодно участвуют в республиканских конкурсах. 20 предприятий региона подали заявку на региональный конкурс-выставку «Лучший товар Казахстана-2016». Можно выделить такие известные предприятия области, как Павлодарский машиностроительный завод-филиал АО «ERG Service», ТОО «Мир станков», ТОО компания «Чистая вода», ТОО Агрофирма «Ақжар- Өндіріс», - отметил С.Абильтаев.

Учитывая значимость данных конкурсов, а также в целях информирования предпринимателей, ранее эксперты областной Палаты провели семинар для конкурсантов, в ходе которого им разъяснили порядок и условия участия.

Как отметили участники, семинар явился хорошим подспорьем для бизнесменов, где они получили ответы на многие интересующие вопросы.

Кроме того, эксперт НПП Мадина Мукатова детально разъяснила порядок проведения конкурса на соискание Премии Президента РК «Алтын сапа» и конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» (требования к оформлению отчетов,  порядок предоставления материалов  и многое другое).

Также бизнесмены ознакомились с национальной и международной премиями по качеству: Европейская премия качества  EFQM, премия СНГ за достижения в области качества продукции и услуг.

Еще один немаловажный аспект для конкурсантов - это методы определения критериев «Возможности» и критериев «Результаты», проведения самооценки. Здесь имеет большое значение методический подход к оценке материалов конкурса по номинациям.

С учетом всех подготовительных мероприятий эксперты региональной палаты отмечают высокий уровень качества материалов, представленных на конкурс.

Результаты оценки экспертной комиссии станут известны 16 июля с.г. Победители будут награждены призами и ценными подарками. 

Дата создания: 14 июля 2016

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки