премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

Консервы из казы - заграничным потребителям?

Производители экологически чистой казахстанской тушенки планируют выйти на экспорт

Победа в региональном конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» - это не только признание качества нашей продукции, но и огромный стимул для дальнейшей работы. Так считает руководство ТОО «Карат», завоевавшего почетное второе место в номинации «Лучшие продовольственные товары». В ближайших планах товарищества - расширение ассортимента продукции и увеличение объемов производства.

«Это наше первое участие в данном конкурсе, и сразу победа. Коллектив с большой радостью воспринял данную новость. Победа в номинации «Лучшие продовольственные товары» - это признание нашего общего труда. Но в то же время и большая ответственность. Мы должны соответствовать полученному статусу, а, значит, постоянно повышать качество нашей продукции. В будущем, надеемся завоевать уже первое место», - отмечает директор производственной базы предприятия Рашид Отаров.

Несмотря на то, что цех по производству мясных консервов ТОО «Карат» заработал полгода назад, их продукция уже пользуется большим спросом среди населения Атырауской области. В этом году коллектив торжественно отпраздновал выпуск миллионной единицы консервов. Общая производственная мощность объекта составляет 12 млн. 600 тысяч банок в год. На сегодня в цехе выпускается до 35-ти тысяч консервов в день.

 На производстве в две смены трудятся порядка 15-ти человек. Весь персонал прошел специальное обучение. Современное германское оборудование, установленное в цехе, позволяет получать качественную продукцию с соблюдением всех технологических правил. Для производства консервов используется экологически чистое сырье. Буренки выращиваются в собственном хозяйстве товарищества.

«Пока консервные банки завозим с соседней России. Все остальное - местная продукция. На сегодняшний день идет закуп и установка необходимого оборудования. Со следующего месяца планируем запустить собственное производство по выпуску консервных банок», - рассказывает директор производственной базы Рашид Отаров.

На сегодня тушенка «Карат», кроме Атырауской, реализуется в Западно-Казахстанской, Мангистауской и Актюбинской областях. В планах - вывоз ее на экспорт. Кроме того, в ближайшее время товарищество намечает увеличить линейку продуктов. Кроме говяжьей тушенки, запланировано производить мясные консервы из казы, разнообразные паштеты, открыть цех по переработке костного жира, на собственной базе выращивать комбикорма, но есть, наладить безотходное производство.

Дата создания: 22 октября 2015

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки