премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

В АТЫРАУ ВЫБРАЛИ ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ

Региональный тур республиканского конкурса – выставки «Лучший товар Казахстана» определил тройку лучших товаропроизводителей Атырауской области по трем номинациям 

Свыше 40 субъектов предпринимательства представили свою продукцию в ходе конкурса – выставки «Лучший товар Казахстана», которая прошла на территории коммунального рынка «Сарайшык». Жители и гости областного центра в этот день смогли не только ознакомиться с лучшими компаниями региона, но и приобрести их продукцию по сниженным ценам. В мероприятии приняли участие представители местных исполнительных органов, бизнес – сообщества, средств массовой информации. 

«На сегодняшний день в Атырауской области осуществляют свою деятельность свыше 56-ти тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, где заняты более 120-ти тысяч человек. По итогам прошлого года ими произведено продукции на сумму 1.7 млрд. тенге. Отрадно, что данный показатель растет год от года. Поддержка предпринимательства – одно из основных направлений в работе местных исполнительных органов. На микрокредитование бизнеса руководством области было выделено 500 млн. тенге. В основном, малый и средний бизнес в регионе сосредоточен в сфере услуг и легкой промышленности», - рассказала на церемонии открытия выставки заместитель руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Атырауской области Гульзада Каиргалиева. 

Участников выставки поприветствовал директор Палаты предпринимателей Атырауской области Абдолла Идресов. В своем выступлении он рассказал об основных целях конкурса. 

«Главная задача конкурса «Лучший товар Казахстана» - это поддержка местных товаропроизводителей, активизация их деятельности по выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции, продвижение их товара как внутри страны, так и за ее пределами. Отмечу, что  дипломанты получают право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса в рекламных целях, то есть, продвигать свою продукцию на рынке. Ежегодно число желающих участвовать в конкурсе растет. Я думаю, что это показатель той поддержки, которую государство на сегодня оказывает бизнесу», - отметил руководитель Палаты.      

В номинации «Лучшие товары производственного назначения» свою продукцию представили 10 компаний, занимающиеся выпуском ГСМ, строительных материалов, металлических и полиэтиленовых изделий. По решению экспертной комиссии победителями стали ТОО «АНПЗ», ТОО «КасХим» и ТОО «НовоСтройПроект». 


В номинации «Лучшие товары для населения» призовые места присуждены ТОО «Caspiy Lana Atyrau», занимающемуся переработкой шерсти, ИП «Рекламное агентство «Эталон» с сувенирной продукцией и ИП «Уразбаева», специализирующемуся на пошиве национальной одежды. 


По третьей категории «Лучшие продовольственные товары» в списке победителей – ТОО «Trans Tech International» с хлебобулочной продукцией, КХ «АсылАгро» с колбасной продукцией и ТОО «АтырауАгроФеликс», занимающееся производством овощных салатов.    

 

Кроме того, в ходе выставки были определены победители по номинациям «Лучший социальный предприниматель» и «Лучший инновационный проект», учрежденные акиматом города Атырау. По первой номинации победил ИП «Бум-2020», занимающийся производством бумажных пакетов, автором лучшего инновационного проекта признано крестьянское хозяйство «Султан», специализирующееся на переработке козьего молока. 
Также акиматом в этот день был организован конкурс – голосование «Выбор народа», где оценке населения была представлена колбасная, кондитерская, овощная и рыбная продукция. Наибольшее количество голосов жители отдали за изделия КХ «АсылАгро», КХ «Сабуров», ИП «Абдугалиева» и ТОО «Имени Амангельды».  

Теперь 9 субъектов предпринимательства, признанные лучшими в трех номинациях конкурса «Лучший товар Казахстана», начнут подготовку к республиканскому конкурсу. В этом им окажет поддержку Палата предпринимателей Атырауской области.    

Дата создания: 02 июля 2018

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки