премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

В АКТОБЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ ЛУЧШИЕ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛИ РЕГИОНА

Объявлены победители регионального этапа выставки «Лучший товар Казахстана», которые представят Актюбинскую область в Астане на традиционном ежегодном республиканском конкурсе.

 

В этом году на региональном этапе ежегодного республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» приняли участие свыше 40 актюбинских товаропроизводителей. Его организаторы – региональная палата предпринимателей и акимат Актюбинской области.

Участники – это не только товаропроизводители со значительным стажем деятельности, но и те, кто сравнительно недавно создал свой бизнес. Однако их продукция уже пользуется большим спросом у населения.

 

«Товаропроизводители Актюбинской области с большой активностью участвуют в этих конкурсах. Стоит отметить, что у наших предприятий очень высокий потенциал. Мы сейчас должны заполнять те ниши, где можем быть конкурентоспособными», — отметил директор Палаты предпринимателей Нурлыбек Муканов.

 

 

Он отметил, что участие в таких конкурсах открывает товаропроизводителям широкие перспективы для дальнейшего развития делового плодотворного сотрудничества. С этой же целью в Актюбинской области проводятся Дни открытых дверей крупных предприятий для субъектов МСБ – потенциальных участников их закупочных процедур. Подобные мероприятия уже проведены в АО «ТНК «Казхром», АО «СНПС – Актобемунайгаз», ТОО «Актюбинская медная компания».

Самых лучших выбирали по трем номинациям: «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения», «Лучшие продовольственные товары».

К конкурсантам обратился аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев.

 

«Наша главная цель – создать максимально безбарьерную среду для развития предпринимательства. Сегодня в производстве наши показатели неплохие. По итогам прошлого года объем промышленного производства достиг в денежном выражении 1,6 триллиона тенге. По итогам первого полугодия этого года произведено продукции на сумму около 870 миллиардов тенге, это на 5 % больше чем за аналогичной период прошлого года», - подчеркнул Бердыбек Сапарбаев.

 

Экспертная комиссия объявила победителей конкурса по трем номинациям.

В номинации «Лучший товар производственного назначения» первое место заняло ТОО «Актюбинский завод противопожарного оборудования».  АЗПО - это специализированная линия производства качественных и современных средств первичного пожаротушения. Продукция завода отвечает всем требованиям ГОСТ, прошла аккредитацию Научно-исследовательского Института МЧС РК. Второе и третье место в данной номинации присудили ТОО «ПО Глобал-Спецодежда» и ТОО «Актюбинский рельсобалочный завод.

ТОО «West Line doors», как производитель межкомнатных дверей, признано победителем в номинации «Лучший товар для населения». Также в призовую тройку вошли: производитель бытовой бумажной продукции ТОО «КАЗ КАГАЗ» и мебельная фабрика «Аксу».

В номинации «Лучший продовольственный товар» первое место присуждено ТОО «Болат ЛТД», занимающемуся промышленным выращиванием и переработкой малины. Второе и третье места соответственно завоевали ТОО «Актюбинский мясной кластер» и ТОО «Рамазан» (предприятие производит муку всех сортов, макаронные изделия, крупы, хлебобулочные и кондитерские изделия, яйцо куриное).

 

«Ассортимент продукции, представленной на региональном конкурсе-выставке, очень разнообразный. Это продукты питания, бытовая химия, швейные изделия, строительные материалы, сувенирная и рекламная продукция. В этом году среди участников немало индивидуальных предпринимателей и радует то, что их товары ничем не уступают по качеству продукции крупных компаний. Членам комиссии наверняка было нелегко выбрать среди них лучшего. Особенность этого года в том, что свою продукцию выставляют и выпускники проекта «Бастау» прошлых лет.», - отметил ответственное лицо, эксперт Палаты предпринимателей Актюбинской области Бауыржан Даркулов.

 

 

Победители регионального тура представят Актюбинскую область на республиканском уровне. Но самое главное, что дипломанты конкурса получают право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса в рекламных целях, то есть, продвигать свою продукцию на рынке.

Напомним, премия была учреждена в 2006 году Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым в целях активизации деятельности товаропроизводителей, направленной на повышение качества отечественной продукции, содействие насыщению рынка области высококачественной и конкурентоспособной продукцией, популяризация идеи качества среди населения.

Дата создания: 25 июля 2018

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки