премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

Более 30 бизнесменов Павлодара прошли обучающий семинар по «Алтын Сапа» и «Лучший товар Казахстана»

К примеру, ТОО «SMAK-PV» производитель полуфабрикатов и хребобулочных изделий функционирует на рынке 17 лет. В 2016 году товарищество завоевало I место в номинации «Лучшие товары продовольственного назначения».

Еще один участник ИП «VilurTex» производит различную детскую одежду в ассортименте. Предприятие участвует в конкурсе «Лучший товар Казахстана» впервые. По словам руководительницы швейного производства Людмилы Чистовой конкурс дает возможность показать свой товар и продвинуться на рынке.

«Считаю, что участие в столь престижных конкурсах дает отличную возможность заявить о себе, представить свой товар и найти потенциальных партнеров» - поделилась бизнесвумен.
Не остались в стороне и представители учебных заведений. Павлодарский колледж Казпотребсоюза намерен участвовать в конкурсе на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа».

Стоит отметить, что семинар, по отзывам самих участников, прошел весьма продуктивно. Эксперт национальной палаты Мадина Мукатова детально разъяснила порядок проведения конкурсов «Алтын Сапа» и «Лучший товар Казахстана», рассказала о требованиях к оформлению отчетов, порядок предоставления материалов, ознакомила с методическим подходом к оценке материалов конкурса по номинациям, работе экспертных групп и подготовке экспертного заключения.

Эксперт-аудитор по системам менеджмента ГСТР РК ТОО «Интерсерт Консалтинг Центр Азия», асессор EFQM Виктор Ким представил информацию о Национальных и международных премиях по качеству, Европейская премия качества EFQM, Премия СНГ за достижения в области качества продукции и услуг. Кроме того, Виктор Владимирович ознакомил предпринимателей с моделью Премии Президента РК «Алтын Сапа» и дал понятие критериев «Возможности» и критериев «Результаты», а также методы проведения самооценки.

В режиме диалога предприниматели задали экспертам все интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Галина Воронкова руководительница ИП «Золотое руно» из Щербактинского района, которое занимается производством одежды, обуви, сувениров, игрушек, аксессуаров из войлока рассказала, что изделия из войлока имеют огромный потенциал в художественном и бытовом аспекте. Продукция ИП «Золотое руно» пользуется спросом в районе, и в самое ближайшее время мастерица намерена расширять производство и рынок сбыта. Поэтому она решила участвовать в конкурсе «Лучший товар Казахстана».

«Сегодняшний семинар является хорошим подспорьем для предпринимателей, я получила ответы на многие интересующие меня вопросы, что конечно, колоссально стимулирует на дальнейшее развитие», - отметила Галина Воронкова.
По завершении семинара всем участникам были вручены сертификаты.

Дата создания: 23 мая 2017

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки