премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

Алтын сапа: Новые достижения - новые победы!

Многопрофильное сельхозформирование не намерено останавливаться на достигнутом

Дважды лауреат национального конкурса «Алтын сапа» (победитель 2006 и 2008 гг.) - ТОО «Агрофирма «Родина» - в этом году вновь подало заявку на участие в нем.

Хозяйство, возглавляемое известным аграрием Иваном Сауэром, в особом представлении не нуждается. Тем не менее напомним: «Агрофирма «Родина» - многопрофильное сельхозформирование (здесь применяют самые современные технологии), занимающееся производством, хранением и реализацией высококачественной продукции: зерна и элитных семян, молока (и его переработки), мяса, плодоовощной продукции; оказанием сельскохозяйственных услуг; производством и реализацией строительных материалов.  

Вскоре здесь запустят новый молочно-животноводческий комплекс - на тысячу мест. По словам заместителя директора предприятия Андрея Веревкина, на сегодня общее поголовье КРС - 3 197 голов, в т.ч. коров - 1280, молодняка - 1917. Надой на одну корову за 10 месяцев этого года превысил 6000 кг. Всего же  с начала года было реализовано продукции на сумму свыше 3 млрд. тенге.
Первый молочно-животноводческий комплекс был запущен в 2007 году в качестве пилотного варианта. Из Канады и Австрии завезли 892 головы КРС, гольштейнской породы. Отметим, эта порода - одна из лидеров в молочном направлении. К слову, хозяйство также имеет статус племенной фермы по разведению чистокровной верховой породы лошадей.

Сегодня в рамках продовольственного пояса Астаны «Агрофирма «Родина» поставляет на столичные прилавки в среднем 35-45 тонн молока и молочной продукции в день. На этом хозяйство не намерено останавливаться, постоянно наращивая объемы производства.
В рамках программы ГПИИР хозяйством реализовано два проекта - современный перерабатывающий молочный завод с высокотехнологичным оборудованием и применением передовых европейских технологий переработки сырья, мощностью 50 тонн в сутки. Выпускается продукция в большом ассортименте: молоко, кефир, сметана, ряженка, снежок, сливки, творог, сливочное масло, другое.  

Как уже отмечалось, качество «родинской» продукции было подтверждено в 2006 и 2010 годах заветной статуэткой «Алтын сапа». Кроме того, предприятие дважды становилось обладателем престижной награды «Парыз»: в 2009г. став  победителем в номинации «Лучший социальный проект года», а в 2012-м - «За вклад в экологию».

В активе две золотые медали «Алтын белгі» и дипломы - по итогам ярмарки достижений АПК «Қараөткел-2010» и «Қараөткел-2012». В сентябре «Агрофирма «Родина» стала победителем областного конкурса «Лучший товар Казахстана». А совсем недавно хозяйство признано победителем в номинации «Организация года» в национальном конкурсе «Алтын жүрек».
И это не предел, уверены в хозяйстве.

Дата создания: 17 ноября 2015

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки