премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

Алтын сапа: Кабель из чистой меди: лучше, чем китайская подделка!

Отечественный производитель кабельно-проводниковой продукции запускает новую линию по выпуску волоконно-оптического кабеля связи

Победитель регионального конкурса «Лучший товар Казахстана» в номинации «Лучшие товары производственного значения» предприятие «Казэнергокабель» принимает участие в конкурсе на соискание Премии «Алтын Сапа».

Градообразующее предприятие Павлодара, основанное в 1994 году, АО «Казэнергокабель», специализируется на выпуске кабельно-проводниковой продукции. Несмотря на то, что предприятие существует чуть 20 лет, оно достигло значительных результатов в своей деятельности, а также зарекомендовало себя как крупнейший отечественный производитель продукции кабельной промышленности.

На сегодняшний день АО «Казэнергокабель» обеспечивает потребителей широким спектром продукции. Это силовые, контрольные, телефонные кабели, установочные, воздушные, троллейные, телефонные провода, провода для промышленных взрывных работ, провода для сельской телефонной связи, а также для водопогруженных электродвигателей, для воздушных электрических линий передач. Есть даже нагревательные, со стальным несущим тросом и др. И это только часть того, что изготавливает завод. Всего номенклатура выпускаемой продукции достигает около семи тысяч наименований.

По словам генерального директора предприятия Олега Крука, завод «Казэнергокабель» постоянно работает над расширением номенклатуры производимых изделий. Таким образом, предприятие повышает свою конкурентоспособность в рамках Евразийского экономического союза. В данное время завод запускает новую линию по производству волоконно-оптического кабеля связи, который пользуется повышенным спросом у предприятий телекоммуникационной сферы. В отличие от дешевой китайской продукции отечественный производитель изготавливает его из чистой меди. Новая продукция выпускается сразу нескольких видов,  есть и огнеупорный вариант.

На сегодняшний день почти все крупнейшие предприятия Казахстана  являются заказчиками кабельно-проводниковой продукции АО «Казэнергокабель». Такое доверие специалистов телекоммуникационной сферы к производителю является подтверждением того, что завод изготавливает качественную кабельную продукцию.

Следует отметить, что предприятие не только обеспечивает потребности отечественной телекоммуникационной сферы, но и экспортирует свою продукцию в регионы Российской Федерации, Белоруссию, на Украину и в Узбекистан.

Высокий уровень стабильности показателей качества достигается за счет выпуска продукции по международным, межгосударственным стандартам, поступления высококачественного сырья, использования импортного оборудования, современных технологий, внедрения системы качества  предприятия  соответствующим  стандартам ISO серии 9000 и др.

Как один из отечественных производителей, АО «Казэнергокабель» уделяет большое внимание доле казахстанского содержания в продукции. Все товары имеют сертификаты соответствия качества, а также сертификаты СТ-KZ.

Как отмечает генеральный директор предприятия Олег Крук, АО «Казэнергокабель» - постоянный участник международных выставок. В 2007 году предприятие уже становилось обладателем II места в номинации «Лучшие товары производственного значения» премии «Алтын сапа». Поэтому в этом году предприятие снова решило принять участие в конкурсе. Заводчане уверены, что победа в «Алтын сапа» - это высшая отметка качества выпускаемой продукции. А использование логотипа на упаковке - это доверие потребителя к приобретаемому товару, означающее, что казахстанское - это лучшее.

Ориентация на наиболее полное удовлетворение требований заказчика является главной целью развития компании. Постоянное совершенствование технологии, использование новейших материалов, освоение новых видов кабельно-проводниковой продукции, внедрение компьютерной системы планирования заказов и контроля качества позволяют в кратчайшие сроки выполнять производственные заказы, формировать гибкие цены и поставлять высококачественную продукцию.    

Дата создания: 06 ноября 2015

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки