премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

«Лучший товар Казахстана»: Жамбылские компании приняли участие в обучающем семинаре

«В этом году Палата предпринимателей проводит данный конкурс уже в третий раз. Девять победителей регионального конкурса ЛТК будут представлять область на республиканском уровне, также участники, прошедшие отбор, представят жамбылский регион и на конкурсе на соискание премии Президента РК «Алтын сапа», - отметил, открывая мероприятие, директор Палаты предпринимателей Жамбылской области Марипбек Шакербек.
В семинаре приняли участие преимущественно те предприниматели, которые впервые в этом году планируют принять участие в региональном конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана».
С целью разъяснения порядка проведения конкурсов, в том числе требований к оформлению конкурсных документов, отчетов, порядка представления материалов в соответствии с правилами конкурсов, в Тараз прибыли Салтанат Абдикаримова, заместитель директора Департамента малого и среднего бизнеса НПП РК «Атамекен», куратор по организации конкурсов, а также Людмила Циновкина, эксперт-аудитор по системам менеджмента качества ГСТР РК ТОО «Интерсерт Консалтинг Центр Азия», асессор EFQM.

«В связи с проведением этим летом международной выставки ЭКСПО-2017, мы намерены включиться в событийный ряд, и провести республиканский конкурс-выставку «Лучший товар Казахстана» в конце июля-начале августа», - отметила Салтанат Абдикаримова.
Людмила Циновкина подробно разъяснила участникам семинара, как подготовиться к конкурсам, как правильно оформить всю документацию, по каким критериям будут оценивать участников, и что они в себя включают. Семинар прошел в форме свободной беседы, когда бизнесмены активно задавали вопросы, а эксперты, в свою очередь, разъясняли все интересующие или непонятные моменты.

«В этом году мы впервые решили принять участие в конкурсе «Лучший товар Казахстана», - отметила представитель производителя полиэтиленовых, полипропиленовых, поливинилхлоридных и гофрированных труб - ТОО «Buildsvyazkom» - начальник отдела кадров Газиза Ултанбаева. – Очень много полезного для себя открыла сегодня, спасибо спикерам. Надеюсь, что после обучения у нашей компании будет больше шансов на победу».
А вот предприниматель из Кордайского района Валерий Ромащенко, готовящий для конкурса-выставки производимые им мед и продукты пчеловодства, нацелен на высокие результаты. В прошлом году членам жюри пришелся по вкусу мед из района, и ИП «Ромащенко» был удостоен третьего места в региональном конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана».
Все участники семинара по его окончанию получили сертификаты.

Дата создания: 22 мая 2017

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки