премия президента
республики казахстан

алтын сапа

конкурс-выставка

лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

премия президента
республики казахстан
алтын сапа

конкурс-выставка
лучший товар
казахстана

Вы здесь

«АЛТЫН САПА» И «ЛУЧШИЙ ТОВАР КАЗАХСТАНА»: В АЛМАТЫ РАССКАЗАЛИ ОБ УСЛОВИЯХ КОНКУРСОВ

Обучающий семинар для участников конкурсов «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана» провели в Палате предпринимателей г.Алматы

Представители малого, среднего и крупного бизнеса ознакомились с условиями национальных конкурсов качества «Лучший товар Казахстана» и «Алтын сапа». Желающим поучаствовать рассказали о подготовке конкурсных материалов, порядке и правилах проведения конкурсов, интересных фактах из международных конкурсов качества.

«Участниками конкурса «Лучший товар Казахстана» могут быть индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, которые осуществляют производство на территории Республики Казахстан промышленных, продовольственных товаров и продукции производственно-технического назначения; имеют положительные результаты по обеспечению стабильно высокого уровня качества продукции и его систематического улучшения, подтвержденные организатором конкурса», - сообщила управляющий директор по организации республиканских конкурсов НПП РК «Атамекен» Салтанат Абдикаримова.

Конкурс проводится по трем номинациям: «лучшие товары производственного назначения», «лучшие товары для населения», «лучшие продовольственные товары». В каждой номинации определяются по три победителя. Дипломанты конкурса получают право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса в рекламных целях.

«Премия «Алтын сапа» присуждается ежегодно на конкурсной основе за достижение организацией значительных результатов в области качества продукции и/или услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение организацией высокоэффективных методов управления качеством. Премия предусматривает вручение участникам конкурса, удостоенным званий лауреатов премии, эмблемы конкурса, дипломов лауреатов и денежного вознаграждения.  Размер денежного вознаграждения составляет 450 месячных расчетных показателей», - уточнила Салтанат Абдикаримова. 

На соискание премии могут претендовать индивидуальные предприниматели и юридические лица, занимающиеся производством товаров, оказанием услуг (за исключением производства вооружений и военной техники) на территории Республики Казахстан (далее – участники конкурса), за исключением организаций, в которых доля участия государства составляет более 50 %, а также организаций, в отношении которых в установленном порядке приняты решения об осуществлении процедур, предусмотренных законодательством Республики Казахстан о реабилитации и банкротстве.
За дополнительной информацией обращаться по тел.: 8 (727) 33-101-33 (вн.7525) Алексеева Любовь Яковлевна. Наш адрес: г.Алматы пр.Жибек жолы, 135 бизнес-центр "Жибек жолы", 2 блок, 8 этаж

Дата создания: 17 апреля 2019

Видеоурок 21. Оформление онлайн-заявки на конкурс-выставку Лучший товар Казахстана

Премия "Алтын сапа" - 2021

 

Ссылки